26 июля цена биткоина (BTC) упала до уровня, которого не наблюдалось более недели, поскольку беспокойство инвесторов росло в ожидании повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.

Биткоин падает

По данным TradingView, ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется ниже отметки $21 000 на уровне $20 955, снизившись на 4,26 процента сегодня и еще на 7,17 процента за последнюю неделю.

В результате общая рыночная стоимость цифрового актива в настоящее время составляет $400,13 млрд. Более недели назад, 18 июля, рыночная стоимость BTC составляла эту сумму.

Надежды на длительное восстановление биткоина были подорваны падением, в результате которого торговый диапазон монеты вернулся к отметкам от $19 000 до $22 000.

Интересно отметить, что криптовалютная консалтинговая компания Eight Global имеет более оптимистичный прогноз на заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 27 июля. На сайте говорится, что ставка по федеральным фондам имеет большое значение для криптовалют, потому что:

"Криптовалюты коррелируют с фондовым рынком, а на фондовый рынок влияет ставка по федеральным фондам. Рост ставок негативно сказывается на показателях акций, в то время как снижение ставок делает акции более интересными в качестве инвестиций".

По мнению Eight Global, большинство и наиболее вероятный результат - повышение ставки на 75 базисных пунктов, хотя рынок уже учел это.

Чего ожидать завтра:

Повышение на 75 б.п. ожидается большинством и является наиболее вероятным результатом. Повышение ставки на 75 б.п. будет иметь либо нейтральный, либо бычий результат для акций и криптовалют, так как это было оценено в течение последних недель. pic.Twitter.com/MH3Hx8oQ9k

- Восемь (@eight_global) 26 июля 2022 г.

BTC/USD торгуется на уровне $22k. Источник: TradingView
BTC/USD торгуется на уровне $22k. Источник: TradingView

После коррекции рынков гуру криптовалютной торговли Михал ван де Поппе заявил, что он "рассматривает область $20,5K-20,7K для удержания биткоина перед завтрашним заседанием FOMC".

Изображение с сайта Shutterstock, графики с сайта TradingView.com

Источник