Биткойн отступил в критическую область поддержки, которая служила верхним пределом негативного движения в конце июня в диапазоне 18 000.

Биткойн разрывается решающий уровень

После падения ниже флага медведя в середине августа цены смогли упасть дальше на перерыв в 20 000 человек, прежде чем достичь важной области поддержки со скоростью около 19 600. Хотя он только что вернулся к действию, этот уровень также послужил критическим источником сопротивления для ведущей криптовалюты с 2017 года.

BTC/USD падает ниже 20 тысяч долларов. Источник: TradingView
BTC/USD падает ниже 20 тысяч долларов. Источник: TradingView

Это оказывает сильное нисходящее давление на биткойн, когда он движется в сентябре. Кроме того, по словам эксперта по криптовалюте Али Мартинесу, доля биткойна снизилась ниже 39% впервые с 2018 года.

Для максималистов биткойнов это тревожные новости, поскольку альтернативные криптовалюты продолжают обогнать монарх криптовалюты.

Популярные аналитики криптовалюты также обратили внимание на тенденцию в предыдущем сентябрьском выступлении Биткойна.

Например, по словам одного эксперта, Биткойн пережил проигрыш в конец месяца в девяти из последних двенадцати сентября. 7 сентября Glassnode сообщил, что 19,29 миллиона адресов BTC имели убытки.

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

Когда 17 декабря 2017 года BTC/USD достигла рекордного максимума в 19 666 долларов, он достиг своей вершины. С тех пор нарушение этой зоны в декабре 2020 года вызвало подъем, который помог крупному криптовалюте увеличить до достижения нового рекордного максимума в 69 000 долларов в ноябре прошлого года.

Давление продажи вернуло цены ниже низкого уровня в конце июня в 18 595 долларов, после того как падение ниже предыдущей поддержки, которая превратилась в сопротивление.

Цена может уйти дальше

В случае, если цены упадут дальше, перерыв на психологическом уровне в 18 000 долларов может привести к повторному тестиру на уровне 17 792 долл. США, который представляет собой 78,6% восстановления переезда с 2020 по 2021 год, а минимум в декабре 2020 года - 17 569 долл. США в качестве следующего. Уровень поддержки.

Четырехчасовая диаграмма показывает, как эти исторические уровни создали зоны слияния, которые продолжают держать как быков, так и медведей в страхе, поскольку краткосрочное движение цен колеблется от 18 500 до 19 000 долларов. Показатели в размере 19 666 долл. США и последующий уровень сопротивления в 20 418 долл. США, вероятно, находятся на росту, если цена увеличится выше 19 000 долл. США и 19 500 долл. США.

В недавнем отчете GlassNode также упомянул потенциальное негативное рыночное движение от биткойнов. Он утверждал, что около 12,589 млн. BTC, или более 65,77% от общей суммы BTC в циркуляции, были бездействующими в течение не менее года.

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

В прошлом «Биткойн -медведь рынки» характеризовались расширяющимся неактивным предложением. Боль, испытываемая максималистами, которые терпеливо ждали, что он увеличивается.

Краткосрочная волатильность была предсказана Barovirtual, автором на основе криптованов. Аналитик изучил схему трендов с чистой нереализованной прибылью (NUP), которая демонстрирует краткосрочные периоды волатильности.

Показанное изображение от Shutterstock, диаграммы от GlassNode и TradingView.com

Источник