Биткойн упал в среду утром в Азии и торговался ниже 26 000 долларов США. Эфир также упал почти до уровня поддержки в 1600 долларов США, в то время как все другие топ-10 криптовалют, не являющихся стейблкоинами, торговались без изменений и снижались. SOL Соланы возглавил проигравших. Индекс Forkast 500 NFT снизился, а бывший менеджер торговой площадки NFT OpenSea получил тюремный срок за инсайдерскую торговлю. Фьючерсы на американские акции выросли после того, как Уолл-стрит закрылась разнонаправленно во вторник. S&P Global Ratings присоединилось к рейтинговому агентству Moody`s в понижении рейтингов ряда американских банков.

Новый уровень поддержки биткойнов на уровне 25 000 долларов США?

Согласно данным CoinMarketCap, биткойн упал на 0,71% за последние 24 часа до 25 946,61 доллара США по состоянию на 07:20 утра в Гонконге и потерял 11,05% за неделю. На этой неделе ведущая мировая криптовалюта торговалась около отметки в 26 000 долларов США после падения почти на 10% в прошлую пятницу. Но рано утром в среду он достиг 24-часового минимума в 25 520,73 доллара США.

После резкого падения на прошлой неделе некоторые криптоаналитики прогнозируют дальнейшие потери. Комментатор социальных сетей Али Мартинес оценил новый ключевой уровень поддержки токена в 25 400 долларов США. Кейт Алан, соучредитель аналитической компании Material Indicators, оценил эту сумму в 25 000 долларов США. И Мартинес, и Алан заявили, что потеря ключевого уровня поддержки может привести к тому, что токен упадет до нового минимума в диапазоне 20 000 долларов США.

«Цены на биткойны, падающие ниже уровня поддержки в 25 000 долларов США, могут считаться медвежьим индикатором с технической точки зрения, поскольку это может сигнализировать об общем развороте восходящего тренда», — заявил Уэйд Гюнтер, партнер американской компании по управлению активами Wilshire Phoenix, в электронном письме. комментарий.

Между тем, технические индикаторы Биткойна, включая индекс относительной силы (RSI) и расхождение скользящих средних (MACD), предполагают, что цена токена может быть перепродана.

«50-дневная скользящая средняя (MA) начала резко отклоняться в сторону 200-дневной MA. В целом, это можно считать медвежьим сигналом, если 50-дневная MA пересекает 200-дневную MA», — добавил Гюнтер.

Что касается регулирования, инвесторы ждут долгожданного вердикта по иску между Grayscale Investments и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Grayscale подала заявку на разрешение регулятора конвертировать свой трастовый продукт Bitcoin (GBTC) в спотовый биржевой фонд Bitcoin (ETF). Однако на прошлой неделе решение дважды откладывалось.

Эта задержка добавилась к задержкам других приложений Биткойн. 11 августа SEC отложила принятие решения по заявке на ETF, поданной компанией Catie Wood`s Ark Invest.

В другом месте платформа децентрализованного финансирования (DeFi) Balancer сообщила во вторник, что обнаружила уязвимость, затрагивающую несколько ее пулов ликвидности.

Balancer получил отчет о критической уязвимости, затрагивающей ряд пулов V2.

Для обеспечения большей части TVL были выполнены чрезвычайные процедуры по смягчению последствий, но некоторые средства остаются под угрозой.

Пользователям рекомендуется немедленно отозвать затронутые LP. https://t.co/PDzX32gqeS pic.Twitter.com/F1f649Wz3L

– Балансировщик (@Balancer) 22 августа 2023 г.

Компания заявила, что ввела «процедуры экстренного смягчения последствий» для защиты пользовательских активов. Обновление, опубликованное утром в среду, показало, что 1,4% от общей заблокированной стоимости (TVL) на Balancer все еще находится под угрозой. По данным DefiLlama, это составит 9,19 миллиона долларов США.

Как и Биткойн, Эфир понес убытки. Он упал на 2,20% до 1631,18 доллара США, снизившись на 10,75% за последние семь дней.

Большинство других топ-10 криптовалют, не являющихся стейблкоинами, торговались ниже за последние 24 часа. Исключением стал TRX компании Tron, который зафиксировал прирост в 0,20%. Токен SOL Solana стал лидером проигравших, упав за неделю на 3,35% до 20,54 доллара США и 13,78%.

Токен Binance BNB также понес убытки. Рано вечером в среду он упал до 14-месячного минимума в 204,40 доллара США после того, как в сообщении Wall Street Journal говорится, что ведущая мировая биржа криптовалют помогла российским организациям перевести деньги за границу после того, как Россия вторглась в Украину, что является нарушением международных санкций. Компания опровергла это утверждение, заявив, что следует глобальным правилам санкций в отношении России.

Отчет может оказаться разрушительным, учитывая растущие проблемы регулирования Binance. В июне SEC подала на компанию в суд за предполагаемые нарушения правил ценных бумаг.

Общая капитализация крипторынка приблизилась к психологически важному уровню в 1 триллион долларов США, упав на 1,46% за последние 24 часа до 1,04 триллиона долларов США. Объем торгов вырос на 8,88% до 31,95 млрд долларов США.

Источник