Бывают захватывающие недели на криптовалютном рынке, а бывают недели, подобные последней. Казалось, что последние семь дней биткоин постоянно рубился, прыгая между $26K и $27K без какого-либо определенного направления.

Рынок торгуется примерно там же, где и на прошлой неделе, и в настоящее время его объем составляет $1,17 млрд. по данным CoinGecko. Это происходит на фоне незначительных движений основных монет, таких как Ethereum, Binance-coin">Binance Coin, XRP, Cardano и других. На самом деле, доминирование биткоина также почти не изменилось по сравнению с прошлой неделей, что свидетельствует о том, что рынок остается в равновесии - более или менее.

Это не значит, что в других местах не происходило ничего интересного. Генеральный директор OpenAI (разработчики ChatGPT) - Сэм Альтман - сумел успешно закрыть серию С на 115 миллионов долларов для своего криптовалютного проекта под названием WorldCoin.

Верно, похоже, что сканирование сетчатки глаза с высоким разрешением не за горами.

Но это еще не все. До Квону - печально известному основателю неудачной экосистемы Terra - было отказано в освобождении под залог? Интересно, что это произошло после первых сообщений о том, что правительство Черногории готово отпустить его под залог в размере более 400 тысяч долларов. Позже в освобождении под залог было отказано. Это означает, что он продолжит оставаться в местной тюрьме.

Источник