Цена биткойна значительно улучшилась по сравнению с тем, где она была около недели назад. Сейчас он поднялся выше столь желанного уровня, вернув рынку некоторую веру. Однако положение, в котором в настоящее время находится цифровой актив, нестабильно. Несмотря на то, что кажется, что он закрепился выше уровня 31 000 долларов, все еще остается вопрос о том, что на самом деле означает это восстановление в краткосрочной перспективе.

Фейк или прорыв?

Важно отметить, что цена биткойна долгое время колебалась между 29 000 и 30 500 долларов. Он провел здесь довольно много времени, так как криптовалюта консолидировалась дольше всего. С его последним восстановлением он вырвался из этой точки консолидации. Но не было достаточно пути восстановления, чтобы просто быть уверенным, что это то, что будет продолжаться.

Индикаторы указывают на то, что это может стать критическим поворотным моментом для цены биткойна. То, куда он пойдет отсюда, вероятно, определит путь цифрового актива до конца месяца. Чтобы криптовалюта действительно установила это как позицию прорыва, ей нужно было бы подняться вверх и пробить следующую значительную точку сопротивления, которая находится на уровне 34 500 долларов.

Теперь, учитывая, что биткойн все еще томится на территории 31 000 долларов, ралли до 34 500 долларов должно сопровождаться огромным импульсом рынка. Однако если это произойдет, то цифровой актив может установить поддержку в той же точке, которая обеспечивала хорошую подушку в начале года.

BTC в критическом положении | Источник: Тайные исследования.
BTC в критическом положении | Источник: Тайные исследования.

Что касается разворота, то потенциальный выкуп будет иметь серьезные последствия для крипторынка. Конечно, цифровому активу удалось установить большую поддержку на уровне 29 000 долларов, о чем свидетельствуют движения рынка за последние несколько недель. Тем не менее, прорыв ниже 29 000 долларов, вероятно, приведет к тому, что биткойн протестирует уровень поддержки в 25 000 долларов, прежде чем он начнет новую тенденцию восстановления.

Биткойн становится бычьим в краткосрочной перспективе

Графики показывают очень благоприятную краткосрочную цену биткойна, но это зависит только от того, насколько хорошо он держится на своей текущей цене. После восстановления выше 31 000 долларов цифровой актив теперь комфортно торгуется выше своей 20-дневной скользящей средней. Это указывает на замедление распродаж на рынке и возможное восстановление к уровням 50-дневной скользящей средней.

BTC продолжает тенденцию к восстановлению | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC продолжает тенденцию к восстановлению | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Потери в биткойнах также значительно замедлились с тех пор, как он достиг своего девятого красного закрытия за неделю. Эта полоса неудач была самой длинной в истории и утомила даже продавцов. Долгожданная разработка для рынка.

Если это так, а распродажи продолжают падать, разворот может быть потенциальным прорывом, который может привести рынок к очередному бычьему ралли, завершив полосу неудач.

Биткойн торгуется на уровне 31 557 долларов на момент написания этой статьи. Он движется к своему первому зеленому закрытию более чем за два месяца.

Избранное изображение от MARCA, графики от Arcane Research и TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник