Биткойн (BTC) не смог вернуть 30 000 долларов 14 мая, поскольку трейдеры с нетерпением ждали относительно стабильных выходных.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Лонги Bitfinex набирают силу

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за курсом BTC/USD, поскольку он оставался ниже отметки в 30 000 долларов, а теперь быстро становится сопротивлением.

Пара достигла чуть меньше 31 000 долларов перед откатом, в то время как конец традиционной торговой недели сопровождался свежими предупреждениями о новом макро-минимуме, который еще впереди.

#Биткойн. Похоже, мы можем получить обратную H & S перед выходными. Надеясь увидеть, что эта 4-часовая свеча удержится и увидит, как она поднимется. Тогда я перенесу стопы в прибыль и оставлю их в покое в течение выходных. 2% риск, 2% стоп-лосс. pic.Twitter.com/lxRuk3M43G

— IncomeSharks (@IncomeSharks) 14 мая 2022 г.

Не все остались в стороне, когда осела пыль. На крупной бирже Bitfinex длинное кредитное плечо продолжало расти, уже достигнув исторического максимума.

«Прошел еще один день, а Bitfinexors все еще загружаются, как будто кто-то приставил пистолет к их голове», — отреагировал комментатор Джохал Майлз вместе с графиком, показывающим тенденцию.

Планы Terra разжигают безумные движения LUNA

Тем не менее, внимание в тот день было больше сосредоточено на токене LUNA протокола Blockchain Terra.

Потеряв практически всю свою стоимость за неделю, LUNA продемонстрировала отскок, который был крошечным по сравнению с его историческими максимумами выше 100 долларов, но чрезвычайно прибыльным для краткосрочных трейдеров.

Несмотря на то, что его предложение увеличилось до 6,9 триллиона токенов, LUNA впоследствии выросла в 100 раз по сравнению с минимальной ценой на новостях о том, что создатель Terra планирует «оживить» свою экосистему.

Столкнувшись с ценовым действием, многие не поверили.

(нужно еще несколько 100x, чтобы вернуться к 1 доллару)

— Люк Мартин (@VentureCoinist) 14 мая 2022 г.

«Волатильность на $ LUNA абсолютно безумна», — прокомментировал участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе, добавив, что это были «отличные выходные, чтобы немного поторговать скальпом».

5-минутный свечной график LUNA/USD (Bitfinex). Источник: TradingView
5-минутный свечной график LUNA/USD (Bitfinex). Источник: TradingView

Поскольку торги на крупной бирже Binance уже остановлены, LUNA/USD, тем не менее, остается очень рискованным дополнением портфеля, при этом цены сильно колеблются ежеминутно и между торговыми площадками.

Те, кто покупал в большинстве случаев в течение недели, напротив, столкнулись с почти полными потерями по своим позициям.

Я действительно не думаю, что Луна сейчас стоит покупать и держать, это рискованная игра. Я понятия не имею, что с ним произойдет.

Будьте осторожны, если вы пытаетесь торговать им!

— Альткойн Гордон (@AltcoinGordon) 14 мая 2022 г.

На момент написания LUNA/USD торговалась на Bitfinex на уровне 0,027 доллара, поднявшись до 0,034 доллара ранее в тот же день, что на 593% выше недельного рекордного минимума в 0,0049 доллара.

Источник