После достижения критической ценовой области в размере 29-30 тыс. Долл. США, бычий ралли биткойна был отклонен, а цена вернулась в диапазон консолидации в 27-28 тыс. Долл. США.

В течение следующей краткосрочной перспективы отметка в 30 тысяч долларов, вероятно, будет служить самым основным сопротивлением. Этот диапазон был дном, записанным в середине 2021 года перед митингом до нынешнего биткойнского ATH за 69 тыс. Долл. США, зарегистрированных в ноябре 2021 года.

Технический анализ

Шаян

Ежедневная диаграмма

После формирования отката на 100-дневную линию скользящей средней в 19,6 тыс. Долл. США, цена продолжала вспыхивать с заметным бычьим импульсом. Тем не менее, Биткойн теперь сталкивается с мощным сопротивлением в 30 тысяч долларов.

С медвежьей стороны можно увидеть значительное расхождение между ценой и индикатором RSI, что может привести к фазе коррекции до возможного продолжения вверх.

4-часовая таблица

Глядя на недавнее ценовое действие Биткойна, можно видеть, что интенсивный бычий импульс ослабел, в то время как слияние происходит между биткойнскими быками и медведями в этом конкретном ценовом регионе.

Учитывая психологическую силу уровня цены в 30 тысяч долларов, наиболее вероятный сценарий для биткойнов в среднесрочной перспективе-консолидироваться в статическом диапазоне от 25 до 30 тысяч долларов.

В случае значительного падения ценовой диапазон от 0,5 (24,4 тыс. Долл. США) до 61,8 (23 тыс. Долл. США) уровня восстановления Фибоначчи, вероятно, будет поддерживать биткойн.

Анализ на цепь

Похоже, что биткойн в настоящее время испытывает бычий рынок на основе нескольких надежных показателей. Тем не менее, важно обменять с осторожностью из -за возможности коррекции цен, возникающей в результате недавнего быстрого увеличения.

Краткосрочный держатель SOPR также поддерживает вышесказанное, когда он видел внезапный всплеск одновременно, когда биткойн достигает зоны сопротивления в 30 тысяч долларов, что указывает на давление на продажу со стороны краткосрочных инвесторов.

Этот ценовой диапазон представляет собой значительный барьер для биткойна на пути. Прорыв выше этого уровня может потенциально прояснить неопределенность и привести к огромному спросу на выход на рынок.

Источник