Биткойн сейчас вступил, пожалуй, в один из самых медвежьих периодов за всю историю. Криптовалюта, которая неплохо выдержала все рыночные скандалы, ждет еще больше плохих новостей. Ранее он видел большое количество последовательных красных закрытий, которые укрепили его вход на медвежий рынок. Однако на этот раз кажется, что цифровой актив готов установить еще один рекорд, но на этот раз в худшую сторону.

Семь красных свечей

Любой, кто недавно следил за рынком, знает, что биткойн несколько раз подряд закрывался красным цветом. Однако это не было поводом для беспокойства, поскольку цифровой актив имеет историю подобных медвежьих тенденций и все еще выходит на первое место. Но это окажется тенденцией, не имеющей аналогов после того, как криптовалюта закрылась в красной зоне седьмой раз подряд.

Это будет первый случай в истории, когда биткойн отмечает такую ​​​​тенденцию. Однако еще важнее то, что означают для криптовалюты семь последовательных красных свечей. Поскольку цифровой актив по-прежнему является рынком продавца, подобное закрытие может вызвать еще большую распродажу, поскольку инвесторы беспокоятся о будущем монеты в краткосрочной перспективе.

Кроме того, с таким количеством красных свечей, отображаемых на графиках, это может указывать на то, что нисходящий тренд еще впереди. Пример этого был отмечен на медвежьем рынке 2014 года, когда биткойн зафиксировал четыре последовательных красных закрытия. За этим последовало единственное зеленое закрытие, которое уступило место еще более жесткому нисходящему тренду. Теперь, если биткойн повторит этот шаг с 2014 года, то может быть неизбежным еще одно падение ниже 30 000 долларов.

BTC снижается до 29 500 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC снижается до 29 500 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Не все плохие новости для биткойнов

Хотя семь последовательных красных закрытий часто могут создать медвежью картину, это не всегда так. Общеизвестно, что цифровой актив может фиксировать самые медвежьи паттерны прямо перед восстановлением. Нередко колоссальное выздоровление.

Примером этого был август 2018 года, когда рынок отметил шесть последовательных красных закрытий. Поскольку в тот момент рынок находился в затянувшемся медвежьем рынке, предполагалось, что за этим последует только больше потерь. Однако это оказалось не так, поскольку цифровой актив зафиксировал пять последовательных зеленых закрытий.

Это не было началом следующего бычьего рынка, но оно показало, что хотя эти тенденции могут означать дальнейшие нисходящие тренды, они также могут быть предвестниками хорошего восстановления. Ожидания от биткойна на этот раз велики, поскольку цифровой актив смог подняться выше 30 000 долларов, хотя у него есть проблемы с сохранением своей позиции выше этой точки.

На момент написания этой статьи цена BTC колеблется в районе 29 600 долларов. Это ставит его немного выше его 5-дневной простой скользящей средней, но продолжает показывать медвежьи тенденции по другим индикаторам.

Избранное изображение от Cryptonaute, график от TradingView.com

Источник