Импульсивный митинг Биткойна, по -видимому, временно остановился, и цена, вероятно, войдет в этап коррекции до следующего этапа. В целом, Биткойн сталкивается с значительным сопротивлением на уровне 30 тыс. Долл. США, который еще не был проверен.

Технический анализ

Шаян

Ежедневная диаграмма

После формирования отката на 61,8% уровня входа Фибоначчи в 19,6 тыс. Долл. США, цена инициировала массовое ралли с текущим высоким уровнем 28 тыс. Долл. США. Тем не менее, быки не могли достичь значимой области сопротивления в 30 тысяч долларов.

Эта ценовая область также выступает в качестве зоны психологического сопротивления, так как многие трейдеры считают, что после того, как цена превзойдет уровень 30 тыс. Долл. США, медведь будет официально прекращен. Тем не менее, может быть идентифицирована четкая дивергенция между ценой и индикатором RSI, что может привести к краткосрочной коррекции или стадии консолидации.

4-часовая таблица

Импульсивный бычий митинг более очевиден на 4-часовом периоде. Тем не менее, недавнее ценовое действие указывает на то, что бычий импульс снизился, и цена, вероятно, войдет в краткосрочную фазу консолидации или коррекции.

Биткойн может повторно проверить два основных уровня поддержки в этом сценарии: значительный уровень поддержки в размере 25 тысяч долларов и ценовая зона между уровнями восстановления 0,5 до 61,8, примерно в 24,4 тыс. Долл. США до 23 тыс. Долл. США.

Тем не менее, существует также дивергенция между ценой и индикатором RSI в 4-часовой сроки, что увеличивает вероятность краткосрочной коррекции до следующего значительного движения.

Анализ на цепь

Шаян

В результате недавнего всплеска цены Биткойна трейдеры видят, что их портфели растут выше точки безубыточности, что приводит к сдвигу к положительному рыночному настроению.

Чистая нереализованная прибыль и убыток (NUPL) измеряет прибыль или потерю всех монет в качестве соотношения, рассчитанного путем деления разницы между рыночной капитализацией и реализованной ограничением рыночной капитализации.

Предполагая, что последняя передача монет обусловлен покупкой, Nupl указывает общую прибыль или убыток во всех монетах. После нескольких месяцев негативных значений недавнее митинг заставил NUPL войти в желтую зону, что означает, что больше инвесторов в настоящее время получают прибыль. Этот сдвиг может быть истолкован как бычий сигнал, так как меньше участников рынка оказывают давление на продажу своих монет для предотвращения дальнейших потерь.

Источник