Биткоин откатился на 10% назад в результате резкого движения после объявления данных по индексу потребительских цен за октябрь. Индекс потребительских цен оказался ниже ожиданий, что вызвало рост рисковых активов, включая криптовалюты.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (BTCUSD): 10 ноября 2022 года

Прежде чем говорить о том, что дно достигнуто, можно предположить, что впереди еще большее снижение, а недавнее движение будет не более чем медвежьим ретестом.

Заполнило ли падение фигуру "бычий клин"?

Нисходящее движение, возможно, заполнило массивный бычий клин, что привело к третьему касанию и ежедневному закрытию на нижней линии тренда. Также есть дневная бычья дивергенция на индексе относительной силы, пока BTCUSD не достигнет новых минимумов сегодня. Но учитывая панику, впереди может быть еще больший обвал.

 Поддерживает ли бычий див модель "бычий клин"? | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Поддерживает ли бычий див модель "бычий клин"? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

RSI биткоина достигает самого перепроданного месячного уровня в истории

На двух разных таймфреймах биткоин отрабатывает рекордные сигналы. Недельные таймфреймы показывают возможную бычью дивергенцию. Это будет первый случай в истории биткоина после достижения состояния перепроданности на RSI

Месячный индекс относительной силы также является самым перепроданным за всю историю криптовалютного рынка.

Недельный и месячный RSI подают исторические сигналы | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Дно близко согласно циклическому совершенству

После этого последнего обвала дно всех прошлых медвежьих рынков теперь выстраивается с точностью до недельного таймфрейма. Дно будет между сегодняшним днем и 16 ноября, если инструмент останется точным до дневного таймфрейма. Дно может быть уже достигнуто, но до завершения этой недельной свечи остается еще целых три дня.

Биткоин также может работать над удержанием нарисованной линии тренда только на основе закрытия. Если ведущая криптовалюта удержится на этом уровне, мы потенциально можем получить пятый импульс в соответствии с волновой теорией Эллиотта.

Может ли это быть последней волной в биткоине в течение некоторого времени? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.co

Источник