Биткойн (BTC) восстановил 39 000 долларов 27 апреля после того, как еще одна ночь боли привела к тому, что BTC / USD достиг самого низкого уровня с середины марта.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

«Все активы страдают» от безудержного доллара

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что на момент написания статьи крупнейшая торговля криптовалютой на Bitstamp составила 39 200 долларов США, что на 2,5% больше.

Во вторник начались новые проблемы, как только начались торги на Уолл-стрит: Биткойн снова последовал за акциями вниз, дважды достигнув 37 700 долларов.

Несмотря на то, что эта область уже рассматривалась как возможность получения ликвидности, некоторые были далеки от убеждения, что распродажа состоялась.

Нынешнее облегчение, как утверждал популярный трейдер Калео, было просто формой отскока дохлой кошки, и настоящая боль начнется, когда импульс остановится.

Дамп после того, как этот отскок закончится, будет таким жестоким

— К А Л Е О (@CryptoKaleo) 27 апреля 2022 г.

«Ну, на данный момент это ценовое движение на биткойн не слишком кричит о потенциале роста. Сложно, поскольку он снова возвращает каждый толчок вверх», — добавил участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе.

Как и в течение всей недели, доллар США не подавал признаков прекращения своего бычьего роста, что усиливало давление на криптовалюту, поскольку валютный индекс доллара США (Dxy) бросил вызов многолетним максимумам, установленным в марте 2020 года.

«DXY достигает более высокого уровня, чем мой базовый сценарий, из-за решений политиков, выходящих за рамки моего базового сценария», — написал экономист Лин Олден в ветке Twitter об этом явлении.

«Поэтому мы должны быть в курсе рыночных проблем, которые возникают, когда это происходит. Это не молочный коктейль (например, США повышают ставки и получают выкуп акций), а, скорее, страдают все активы».
Индекс валюты доллара США (DXY) 1-недельный свечной график. Источник: TradingView
Индекс валюты доллара США (DXY) 1-недельный свечной график. Источник: TradingView

TradFi и крипто чувствуют страх

Таким образом, нервозность среди криптовалютных и традиционных трейдеров была очевидна, что отразилось на резком падении настроений рынка.

Индекс криптостраха и жадности достиг самого низкого уровня с 12 апреля, который составил 21/100, отражая «крайний страх» как руководящее настроение рынка.

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: Альтернатива.me
Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: Альтернатива.me

Его традиционный рыночный аналог, индекс страха и жадности, до недавнего времени отстававший от криптовалюты на «нейтральной» территории, также попал в очередь, зафиксировав в среду 27/100 или «страх».

Индекс страха и жадности (скриншот). Источник: Си-Эн-Эн
Индекс страха и жадности (скриншот). Источник: Си-Эн-Эн

Источник