Биткойн сплотился выше 28 000 долл. США в среду днем ​​в Азии после потери позиции в начале недели, когда регулирующие органы США подали иск против Binance, крупнейшей в мире крипто -биржи, за то, что якобы нарушил правила торговли. Эфир и все другие 10 лучших криптовалют нестабконов по рыночной капитализации также получили. Азиатские акции в основном выросли, поскольку кризис глобального банковского сектора еще больше снизился, повышая аппетит риска инвесторов.

Быстрые факты

  • Биткойн, самая большая криптовалюта в мире, выросла на 4,09% до 28 105 долларов США за 24 часа до 16:00. в Гонконге, но потерял 0,03% на неделе, согласно данным CoinMarketCap. Ethereum набрал 4,69% до 1805 долларов США, что привело к еженедельному росту до 0,53%.
  • BNB, родной токен крупнейшего в мире крипто -биржевого библиотека, набрал 2,34% до 316 долларов США, потеряв 6,11% за последние семь дней. Достигнуты наступили после того, как генеральный директор Binance Changpeng Zhao отклонил обвинения, выдвинутые Американской комиссией по торговле товарными фьючерсами в иске о якобы нарушении торговых мандатов.
  • XRP набрал больше всего среди 10 лучших крипторов, увеличившись на 15,23% до 0,5579 долл. США и усилил 22% на неделе.
  • Моника Лонг, президент Ripple Labs, чья крипто-платежная сеть оснащена XRP, заявила в эксклюзивном интервью Forkast, что «последствия для дела [подано против Ripple Комиссией по ценным бумагам и биржам США] очень широкие Crypto Industry, потому что мы ожидаем, что это решение в конечном итоге создаст прецедент для того, как правительство США рассмотрит категоризирование крипто -активов и их регулирование ».
  • Токен ADA Cardano был вторым по величине выигрыш среди 10 лучших крипторов в среду, увеличившись на 9,07% до 0,381 долл. США за 24 часа, что привело к еженедельному прибыли до 1,42%.
  • Глобальная рыночная капитализация криптографии выросла на 4,09% до 1,18 трлн долларов США, в то время как общий объем крипто -рынка вырос на 1,74% до 44,18 млрд. Долл. США.
  • Азиатские акционерные рынки в основном получили в среду, поскольку рыночные опасения по поводу кризиса глобального банковского сектора еще больше ослаблены. Китайский технический гигант Alibaba возглавил митинг, а его акции выросли более 12% в Гонконге после того, как он объявил о решении разбить компанию на шесть бизнес -подразделений с планами собрать новые средства при изучении первоначальных общественных предложений.
  • Индекс Hang Seng's Hang's Hang Seng вырос на 2,06%, а Nikkei 225 в Японии вырос на 1,33%. Шанхайский композит потерял 0,16%, в то время как индекс компонента Shenzhen усилил 0,13%.
  • Индекс Forkast 500 NFT увеличился на 0,14% в течение дня, в течение недели упал на 2,83%. Индекс является прокси -мерой эффективности мирового рынка NFT и включает в себя 500 подходящих интеллектуальных контрактов в любой день.
  • Европейские акции выросли в среду, поскольку инвесторы приветствовали данные, показывающие, что моральный дух немецкого потребителя улучшился в течение шестого месяца подряд до самого сильного уровня с июля прошлого года. STOXX 600 вырос на 0,69%, а DAX в Германии на 40 раз увеличился на 0,75%.
  • Французские власти совершили набег на пять крупных банков (Societe Generale, BNP Paribas, Natixis, HSBC и Exane) в рамках расследования потенциального дела отмывания денег и налогового мошенничества, которое могло бы стоить французским и немецким правительствам более 100 миллиардов евро (108,5 долл. США. миллиард).
  • Золото сократилось на 0,45%, чтобы торговать на уровне 1964 долл. США за унцию, оставив свое недавнее митинг, поскольку опасения по поводу глобального банковского сектора рассеялись. Вице -председатель Федеральной резервной системы США Майкл Барр заявил, что проблемы Банка Силиконовой долины были связаны с «ужасным» управлением рисками, что указывает на то, что это могло быть изолированным инцидентом.
  • В среду индекс в долларах увеличился на 0,18% до 102,5 балла, поскольку спрос на активы на безопасное убежище снизилось среди инвесторов.

Источник