Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао представил свой прогноз относительно следующего бычьего рынка биткоина (BTC).

Выступая 5 июля на сессии "спроси меня о чем угодно" в Twitter, CZ рассказал о потенциальном выходе Blackrock на криптовалютный рынок, представил обновленную информацию о действиях регулятора в отношении биржи, а также свои мысли о подготовке к следующему забегу быков.

CZ объяснил, что цена биткоина исторически двигалась в четырехлетних бычьих циклах, и его лучшая ставка - это то, что так будет и впредь.

Хотя он признался, что не может видеть будущее, Чжао подчеркнул, что в 2024 году произойдет сокращение биткоина вдвое, и объявил 2025 год наиболее вероятным годом для следующего бычьего рынка, заявив:

"Год после снижения биткоина вдвое обычно является годом быков".

На вопрос о том, беспокоит ли его недавний выход BlackRock на арену спотовых биткоин-ETF, CZ приветствовал эту идею, сказав, что она "чрезвычайно полезна" для криптоиндустрии.

С момента подачи компанией заявки 15 июня многие высказывали опасения, что намерения крупных TradFi фирм прямо противоречат этике Биткойна как децентрализованной денежной сети.

Чжао также отмахнулся от опасений, что Blackrock может в будущем отъесть долю рынка Binance, назвав совпадение клиентских баз этих компаний "минимальным".

"Любой, кто придет в криптовалюту, кто не в криптовалюте сегодня, приведет в криптовалюту дополнительных людей. Будут ли они конкурировать с нами за существующих пользователей? Да, возможно, немного. Но если честно, посмотрите на нашу пользовательскую базу. Совпадение минимально".

Чжао объяснил, что возросший институциональный интерес, а также предстоящее снижение курса биткоина вдвое - две основные причины, по которым Binance хочет быть "готовой к более высоким [торговым] объемам" в течение следующих восемнадцати месяцев.

Комментарии Чжао появились всего через несколько часов после того, как генеральный директор Blackrock Ларри Финк высоко оценил биткоин как "международный актив", заявив, что его можно использовать в качестве хеджа против инфляции и девальвации некоторых фиатных валют.

Во время Twitter Space Чжао также был задан вопрос о статусе регулятивных действий против его биржи. Признав, что не может говорить о конкретике, Чжао сказал, что он и Binance ищут "наиболее целесообразное, разумное и взаимоприемлемое решение".

Мнение: Криптомаксимумы GOP почти так же плохи, как "антикриптоармия" Dems

Источник