Биткойн (BTC) потерял почти 1000 долларов в первый час торгов на Уолл-Стрит 5 мая, поскольку краткое ралли закончилось разочарованием.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Nasdaq упал на 4% после открытия ФРС

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за курсом BTC/USD, который вернулся к 38 130 долларов США на Bitstamp почти через 24 часа после достижения недельного максимума в 40 050 долларов США.

Этот шаг был сделан благодаря высококоррелированным фондовым рынкам США, которые открылись с волатильностью после того, как 4 мая зафиксировали свои собственные краткосрочные успехи после комментариев Федеральной резервной системы.

На момент написания S&P 500 торговался с понижением на 3%, а Nasdaq 100 — на 4,1%, и все это в течение первого часа торгов.

Ах, демпинг акций после однодневного реакционного митинга.

Сказка стара как мир.

— Волк со всех улиц (@scottmelker) 5 мая 2022 г.

Трейдеров в целом не беспокоило движение цен на разных рынках, и, сосредоточив внимание на биткойнах, участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе утверждал, что есть возможность для повторного тестирования 38 000 долларов без тревожных настроений.

«Биткойн смотрит на HL, в котором я бы предпочел рассматривать потенциальную длинную позицию», — сказал он подписчикам в Твиттере, имея в виду более высокий минимум или HL, который, возможно, напечатан на дневном графике.

«Пока мы остаемся выше 38 000 долларов, все выглядит нормально для дальнейшего продолжения».

Тем временем коллега-трейдер Чедс выделил 37 500 долларов как уровень, который следует удерживать, чтобы избежать дальнейшего более глубокого падения.

«Если сегодня мы превысим 37,5 тыс. долларов BTC, будьте осторожны», — предупредил он.

До сих пор эта область отмечала минимумы за май, получив два повторных тестирования.

4-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
4-часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Цель Биткойн-ETF показывает рекордный дневной приток

Если обратиться к поведению инвесторов и данным, они резко контрастируют с опасениями, что биткойн-киты не готовы покупать на текущих уровнях цен.

Анализируя приток средств в первый в мире спотовый биржевой фонд биткойнов (ETF), Purpose Bitcoin ETF, аналитик Ян Вюстенфельд отметил, что 4 мая был установлен новый рекорд.

В тот день в инвестиционный инструмент Биткойн поступило в общей сложности 2900 BTC, что намекает на растущий масштаб спроса на BTC среди институциональных инвесторов.

«Возможно, вчера Пауэллс прокомментировал, что они не рассматривают повышение на 75 пунктов в секунду, что заставило людей вернуться», — предположил Вюстенфельд вместе с диаграммой сетевой аналитической фирмы Glassnode.

Он добавил, что активы Purposes, находящиеся под управлением, сейчас находятся всего в 2000 BTC от своего исторического максимума.

График потоков биткойн-ETF. Источник: Glassnode
График потоков биткойн-ETF. Источник: Glassnode

Источник