Биткойн пережил еще одно падение, потеряв примерно 10% за последнюю неделю. Несмотря на эти волатильные движения цен, последний анализ Santiment показывает, что ключевые заинтересованные стороны не собираются менять свои активы в BTC.

Несмотря на то, что надвигающиеся опасения и недовольство распространяются в торговых кругах по мере приближения халвинга 19 апреля, важно также отметить, что некоторые группы китов продемонстрировали значительную уверенность в долгосрочном потенциале Биткойна.

Биткойн-инвесторы сохраняют спокойствие

Тенденция накопления очевидна из данных, свидетельствующих о том, что с 1 марта кошельки с объемом от 100 до 1000 BTC приобрели 43 489 монет, что эквивалентно 2,75 миллиарда долларов США.

Аналогичная картина наблюдалась в кошельках с запасами от 1000 до 10 000 BTC, которые за тот же период накопили 80 544 монеты на общую сумму 5,1 миллиарда долларов. Кошельки, в которых хранится от 10 000 до 100 000 BTC, также накопили 91 732 монеты на сумму около 5,8 миллиарда долларов.

Эти данные, собранные криптоаналитической платформой, по сути, свидетельствуют о том, что, несмотря на краткосрочную турбулентность рынка, крупные инвесторы по-прежнему привержены Биткойну, что указывает на сильные базовые бычьи настроения в отношении крупнейшей в мире криптовалюты.

Эксперты полагают, что рынок сейчас находится в восходящем тренде. Таким образом, ожидается, что стадия накопления продолжится до сокращения вдвое, поскольку Биткойн торгуется в зоне 60 000–59 000.

Кроме того, Intotheblock показал, что Биткойн в настоящее время находится прямо на вершине критической зоны спроса, что указывает на потенциально сильный уровень поддержки. Поскольку на более чем миллионе адресов исторически было приобретено более 530 000 BTC по средней цене 64,3 тыс. долларов США, эта область имеет важное значение как потенциальный оплот цены криптовалюты. Однако в случае прорыва вниз следующая основная зона спроса находится около уровня 56 000 долларов.

Спрос на ETF стагнирует

Хотя накопление внутри цепочки остается сильным, этого нельзя сказать о спотовом спросе на биткойн-ETF, который, по-видимому, стагнирует, даже если исключить расчетные транзакции ETF, согласно анализу CryptoQuant.

Спотовые биткойн-ETF истощили отток средств, за исключением iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании Blackrock, который был единственным фондом, зафиксировавшим приток в размере 73,4 миллиона долларов 15 апреля.

На прошлой неделе инвестиционные продукты в цифровые активы зафиксировали отток в размере 126 миллионов долларов, при этом на биткойны пришлось 110 миллионов долларов, поскольку инвесторы сохраняли осторожность.

Источник