Федеральная резервная система США заявила, что готовится к увеличению процентных ставок еще больше, если ситуация требует таких радикальных мер, сказал председатель организации Джером Пауэлл.

Биткойн отреагировал с немедленным спадом цены, который побудил его на юг примерно на 400 долларов за считанные минуты.

  • Большинство финансовых рынков успокоились в течение последних нескольких дней, особенно крипто, в ожидании показаний Джерома Пауэлла Конгрессу относительно предстоящих денежных планов центрального банка.
  • Председатель ФРС выступил перед Банковским комитетом Сената во вторник, предположив, что организация, вероятно, увеличит ключевые процентные ставки более чем ожидалось ранее. Это в отличие от того, что верили большинство экспертов, поскольку общее предположение было, что ФРС не будет повышать ставки выше 6%.

«Последние экономические данные стали сильнее, чем ожидалось, что говорит о том, что конечный уровень процентных ставок, вероятно, будет выше, чем ожидалось ранее», - отметил Пауэлл.

  • Комментарии председателя ФРС сломали стагнацию на рынке криптовалют. Как сообщалось ранее, BTC остановил около 22 400 долларов и не делал никаких больших шагов в течение нескольких дней.
  • Тем не менее, вскоре после предупреждения Пауэлла, Биткойн сбросил более 400 долларов и снизился ниже 22 000 долларов, чтобы отметить трехнедельный минимум.
Btcusd. Источник: TradingView
  • Стоит отметить, что на этой неделе из США происходит больше событий и объявлений, которые могут привести к еще большим колебаниям цен.

Источник