Криптовалютные рынки пострадали от внезапного падения в минувшие выходные: глобальная рыночная капитализация упала на 3,80% всего за 24 часа и сейчас составляет 1,73 триллиона долларов.

Биткойн упал на 3,44% за последние 24 часа до 38 168 долларов за монету. Эфир, второй по величине токен по рыночной капитализации после биткойна, также показал снижение на 4,8%.

Похоже, что у стабильной монеты USDC дела обстоят лучше, чем у ее аналога, поскольку ее стоимость снизилась всего на 0,05 процента по сравнению с движениями последнего дня, в то время как USDT вообще не заметил никакой разницы.

Два токена привязаны к доллару США, что означает, что они невероятно стабильны.

Криптовалютный рынок не застрахован от недавнего падения неравенства. Например, токен Binance упал на 4%. XRP также упал примерно на четыре процентных пункта за этот период времени.

Токен Terra LUNA испытал колоссальное снижение стоимости на 9,60% в течение 24 часов, но следует отметить, что 7,3% фактически выросли по сравнению с их уровнями в понедельник.

Поскольку на выходных рынок криптовалют рухнул, биткойн упал ниже 39 000 долларов | Источник: график BTC/USD на Tradingview.com.
Поскольку на выходных рынок криптовалют рухнул, биткойн упал ниже 39 000 долларов | Источник: график BTC/USD на Tradingview.com.

Токены Cardano и Solana сегодня упали: токен ADA потерял более 6% в стоимости, а SOL — на 7,2%.

Цены на некоторые из самых популярных криптовалют испытывают давление, поскольку они остаются сильно коррелированными. Например, токен Avalanche в настоящее время занимает десятое место по объему и упал на 6,9%.

Как и многие другие криптовалюты, Dogecoin и Shiba Inu также пострадали от спада. Они упали на 3,9% и 4,3% соответственно.

Лидеры роста и проигрыша рынка

Поскольку большинство криптовалютных рынков демонстрируют спад, некоторые монеты значительно выросли. Больше всего в этот день поднялась Meta Speed ​​Game, которая взлетела на 575%. Токен Sakura Bloom вырос на 359%. Среди других заметных выигравших — пародийные мемы, такие как Alien Shiba Inu (увеличение на 200%) и Peace DOGE, стоимость которых увеличилась на 203%.

Рынок не был благосклонен к энтузиастам блокчейна, поскольку цены на популярные токены, такие как ASIX и Doge Rise Up, упали более чем на 80% за последние 24 часа. Другие высокооплачиваемые монеты также пострадали: Megan Swap потерял 75% своей стоимости, в то время как монета TATA упала более умеренно на 50%.

Криптовалютные пожертвования в Украину

Правительство Украины недавно добавило в свою казну чуть более 4,5 миллионов долларов за счет пожертвований в криптовалюте, но это происходит медленнее, чем обычно, и контрастирует с прошлой неделей.

В минувшие выходные Михаил Федоров, вице-премьер-министр Украины, написал в Твиттере, что они собрали 50 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте.

Криптофонд Украины за неделю собрал 50 миллионов долларов в криптовалюте для поддержки #Украины 👊🏻 Невероятное единство перед посягательством Путина на свободу и демократию. На этой неделе планирую заработать 100 миллионов долларов. Мы победим! 🇺🇦 #StandWithUkraine

Источник