Биткойн (BTC) сократился ниже 29 000 долл. США вокруг открытой улицы 4 мая, так как акции Соединенных Штатов показали колебания по поводу возрождающегося банковского кризиса.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

"Слишком много сразу" для банков США

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD Losing Glound в качестве S & P 500 Shed 0,7%.

Компедитор по активам риска сопровождал больший хаос для акций региональных банков США, а Pacwest Bancorp еще раз возглавил путь, упав более 50% в день.

Кредитор вооруженного положения уже видел серьезные убытки, и на момент написания статьи снизились на 86,5% с начала года. В своем заявлении банк, тем не менее, описал свою позицию как «твердую».

Как сообщил Cointelegraph, заверения властей США по поводу стабильности банковской системы появились в противоречии с реальностью для многих комментаторов, причем путаница только увеличилась по мере продолжения кризиса.

В течение последних 24 часов:

1. Pacwest Bank, $ PACW, исследует потенциальную продажу

2. Western Alliance Bank, $ Wal, исследует потенциальную продажу

3. First Horizon Bank, $ FHN, отменяет слияние с TD Bank из -за «нормативных проблем»

4. Фед говорит, что «банковская система - это здравая»

5. Нет комментариев от…

- Письмо Kobeissi (@kobeissiletter) 4 мая 2023 г.

«Впервые за несколько недель рынки акций реагируют на банковский кризис», - написал «Ресурс финансового комментария», «Письмо Кобисси», - написал в части освещения в Твиттере.

Кобейсси утверждал, что последнее повышение процентной ставки Федеральной резервной резервы, подтвержденное как 0,25% 3 мая, добавил топливо в пожар.

«Возможно, это рынок акций, беспокоясь о том, что кризис может не изолирован», - продолжил он.

«Повышение ставки ФРС только усугубляет».

В дополнение к Pacwest, First Horizon и Western Alliance были еще двумя крупными неудачниками в день, снизились на 53% и 38% соответственно.

«Уверенность в финансовом учреждении строится в течение десятилетий и разрушена в несколько дней», - продолжил в своем собственном ответе Билл Акман, генеральный директор фирмы по управлению хедж -фондом Pershing Square.

«Когда каждый домино падает, следующий самый слабый банк начинает колебаться. Пока инвесторы не будут вознаграждены за ставки на колеблющийся банк, ставки не будет, и лучшая продажа - последняя цена. У нас не хватает времени, чтобы решить эту проблему . "

Между тем, в специальном сообщении в блоге о кризисе Марти Бент, основатель Crypto Media Firm TFTC, назвал ее точкой невозврата.

«Везде, где можно выглядеть все, что выглядит абсолютно ужасно для финансовой системы США. Это похоже на финал», - предупредил он 3 мая.

"Мне трудно поверить, что есть что -то, что можно сделать, чтобы восстановить уверенность в системе. Никакое количество задних из них, печати денег, выкупа, консолидации или мировых войн не сможет вернуть этот Джин в бутылку. ФРС. ФРС. ФРС. ФРС. И казначейство изо всех сил старается заставить общественность поверить иначе, но это просто слишком много одновременно ».
SPDR S & P Региональное банковское дело ETF (KRE) 1-дневная диаграмма свечей. Источник: TradingView
SPDR S & P Региональное банковское дело ETF (KRE) 1-дневная диаграмма свечей. Источник: TradingView

Еженедельный график подчеркивает 28 800 долл. США.

Обращаясь к биткойнам, BTC/USD оказались в области низкой ликвидности на момент написания, а торговцы большими объемами остаются в стороне.

Биткойн -шахтеры заработали 50 млрд долларов от BTC Block Rewards, сборы с 2010 года

Данные из книги заказа Binance, загруженных в Twitter, монизируя индикаторы материалов ресурсов, показали, что ликвидность предложения медленно увеличивается выше 28 000 долларов.

Если вам интересно, почему желтый покупает #BTC здесь, а коричневые мега -киты не вряд ли в розницу с умными деньгами. Это потому, что ликвидность между здесь и 29,1 тыс. Долл. США настолько тонкая, что проскальзывание по заказу размером с кито

- Индикаторы материала (@mi_algos) 4 мая 2023 г.

Поскольку различные популярные трейдеры потребовали более высокого уровня доходности, чтобы обеспечить устойчивость в 30 000 долларов, более длительное время оставалось оптимистичным.

Популярный трейдер и аналитик Rekt Capital выделил текущие уровни спотовых цен в качестве места важной операции по возвращению.

«На прошлой неделе BTC Weekly закрылся выше ~ 28800 долл. США. А на этой неделе $ BTC преуспел, чтобы удержать его в качестве поддержки, в значительной степени из -за агрессивных покупок в последние дни», - объяснил он о еженедельных сроках.

«Окончание на уровне 28800 долларов технически в процессе».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник