Dave the Wave, аналитик, который точно предсказал крах биткоина в 2021 году, вернулся с очередным рыночным прогнозом. Выдающийся криптотрейдер поделился некоторыми графиками в Твиттере в этот понедельник. Дэйв утверждает, что, судя по предыдущим циклам, главная в мире криптовалюта вот-вот перевернется в бычью сторону. 

Псевдонимный криптоаналитик поделился в Twitter графиками MACD, подтверждающими его прогнозы, с более чем 100 000 подписчиков. Согласно твиту, биткоин достиг своего дна и готов снова начать свой путь вверх. Дейв основывает свои прогнозы на тенденциях прошлых лет, изображенных на графике (2012, 2015 и 2019).

BTC собирается перейти к восходящему движению согласно графику MACD

MACD - это индикатор движения рынка, который показывает, как соотносятся друг с другом две движущиеся средние. Он работает на основе трендов и позволяет трейдерам вычислять точки, в которых рыночный импульс, скорее всего, развернется.

Судя по волне Дейва, MACD биткоина опустился ниже нулевой линии и является перепроданным в движении, аналогичном 2019 году. Следовательно, "есть большая вероятность, что мы также увидим первую сужающуюся гистограмму на месячном графике Биткоина". Судя по предыдущим тенденциям, король криптовалют вот-вот отправится в бычий бег.

В настоящее время цена биткоина торгуется в районе $20 000. | Источник: График цены BTCUSD от TradingView.com
В настоящее время цена биткоина торгуется в районе $20 000. | Источник: График цены BTCUSD от TradingView.com

Еще один криптоаналитик не согласен с Дейвом

Интересно, что не все разделяют бычьи настроения Dave the Wave в отношении биткоина. Другой популярный криптоаналитик, Бланц, поделился своим собственным графиком, назвав его уродливым. Он утверждает, что не хочет покупать биткоин в ближайшее время, если только он не упадет ниже $17000. 

Бланц, умный подрядчик в Twitter, является аналитиком, который успешно спрогнозировал медвежий минимум биткоина в 2018 году. Если его график ничего не доказывает, BTC предстоит пережить еще несколько минимумов, прежде чем наступит облегчение. Это следует из графика, которым криптоаналитик поделился в Twitter в середине августа.

Текущее движение цены биткоина

На момент написания статьи биткоин торгуется ниже отметки $21 000, снизившись примерно на 8% за последние 24 часа. Хотя цена BTC снова потеряла свои достижения выше $22K, она на 10% выросла с позиции $19 000, достигнутой главной криптовалютой на предыдущей неделе. Однако эти движения все еще далеки от исторического максимума Биткоина в 61 000, что составляет 65% разницы.

Дэйв Волна считает, что сейчас самое время покупать, а не продавать BTC, в то время как Умный Подрядчик хочет подождать. Каждый из них имеет опыт правильных прогнозов относительно криптовалютного рынка. Остается выяснить, кто прав на этот раз, поскольку их прогнозы, похоже, противоречат друг другу.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник