За прошедшие сутки криптовалютный рынок так и не смог инициировать ничего существенного, и медведи в некоторой степени взяли контроль над динамикой. Общая капитализация рынка за этот период снизилась примерно на 12 млрд. долл., и сегодня большинство основных криптовалют торгуются в минусе.

Цена биткойна флиртует с отметкой 30 тыс. долларов, но, по мнению некоторых аналитиков, в скором времени ситуация может измениться. Давайте окунемся в эту тему.

Цена биткойна "пинг-понг" на уровне 30 тыс. долл.

Цена BTC, похоже, не может выйти из относительно узкого диапазона, в котором она сейчас торгуется. Как видно из приведенного ниже графика, цена вновь опустилась ниже ключевого уровня 30 тыс. долл.

Источник: TradingView

Известный аналитик Вилли Ву недавно заметил, что цена, возможно, скоро выйдет из консолидации, причем многие индикаторы склоняются к "бычьему" тренду. Если это так, то мы наконец-то сможем увидеть выход BTC из текущего диапазона.

По данным CoinGecko, доминирующее положение биткоина остается примерно на том же уровне, что и вчера, - около 46,5%. Это говорит о том, что альткоины также не смогли повлиять на ситуацию.

Источник