Расколовая деятельность привела к росту средних сборов за транзакцию в биткойны, которая по состоянию на 8 марта выросла до 31,15 долл. Массовое принятие цифровой валюты.

Быстрые факты

  • Пользователи биткойнов в Сальвадоре - первая страна, которая приняла массовое использование биткойнов в качестве законного платежного средства - использовали Twitter, чтобы подчеркнуть растущие ограничения о том, что растущие сборы за транзакцию оказывают их способность совершать ежедневные транзакции.

Я в Сальвадоре 🇸🇻 прямо сейчас. Только что стал свидетелем снятия денег через #BTC

Этот человек теперь должен был заплатить 20 долларов в виде сборов за получение 100 долларов в стране, где AVG. зарплата составляет 300-350 долларов США

Я хочу, чтобы вы подумали об этом, когда включили азартные игры на FKN JPEGS или Meme Moins.

Это… pic.twitter.com/rtvlqg7dnnn

- Marce Romero (@marcemr19) 8 мая 2023 г.
  • Недавний взрыв деятельности связан с протоколом ординалов на блокчейне биткойнов, что привело к росту затрат для пользователей, что приводит к быстрому увеличению платежей за транзакцию и задержке транзакций.
  • Протокол представил «надписи», которые можно добавить в последовательно пронумерованные сатоши-наименьшее деноминацию биткойнов-для создания уникальных некачественных токенов или NFT.
  • В настоящее время протокол также используется для Mint BRC-20, которые по сути представляют собой целостные жетоны, которые могут быть созданы в огромных количествах на блокчейне биткойнов.
  • Популярность этих новых токенов забила сеть биткойнов, подтолкнув ее к своему рабочим пределам и заставив пользователей и обмены для рассмотрения альтернатив, таких как сеть Lightning, решение масштабирования уровня 2, предназначенное для того, чтобы сделать транзакции биткойнов быстрее и дешевле.
  • Ряд обменов, включая Kraken и Bitfinex, теперь используют решение. Представитель Binance сказал в электронном письме в Forkast, что крупнейший в мире обмен криптовалютами также «стремится позволить BTC Lightning Network Setrails для пользователей в течение следующих нескольких месяцев».
  • Тем не менее, даже Lightning требует начальной транзакции в цепочке, которая теперь недоступна для многих пользователей из-за высоких затрат.
  • Высокие сборы Биткойна в значительной степени воспитывают пользователей, которые полагаются на базовые платежи, особенно в некоторых частях Африки и Латинской Америки.

Источник