Биткойн был все более шатким и упал на целых 50% по сравнению с его предыдущим историческим максимумом. Все внимание приковано к крипто-альфа-собаке, наблюдающим за ее следующими движениями цены.

С другой стороны, многие рыночные аналитики считают, что падение торговой стоимости BTC — это трамплин к массовому росту.

На самом деле, Майк МакГлоун, старший стратег Bloomberg Intelligence по сырьевым товарам, в своем недавнем твите сказал, что падение криптовалюты является нормальным, поскольку монета все еще пытается освоиться, поскольку ей предстоит масштабное испытание.

Предлагаемая литература | «Оригинальный биткойн» неожиданно вырос на 24%, поскольку рынки криптовалют видят красный цвет

Снижение биткойнов — ненужное зло?

Макглоун написал в Твиттере, что:

«20 000 долларов Биткойн могут стать новыми 5 000 долларов. Фундаментальный случай первых дней принятия криптовалюты по сравнению с сокращением предложения может преобладать, поскольку цена приближается к слишком холодным уровням. Имеет смысл, что один из самых эффективных активов в истории будет падение в 1ч."

Макглоун всегда был крайне оптимистичен в отношении BTC, полагая, что король криптовалюты восстановит свое господство и власть в качестве самой важной инвестиции в криптовалюту. Фактически, старший стратег по сырьевым товарам считает, что как только рынок стабилизируется, Биткойн превзойдет все другие криптоактивы.

Старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун. Изображение: Одиннадцать новостей.
Старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун. Изображение: Одиннадцать новостей.

Кроме того, финансовые эксперты заявляют, что BTC нельзя классифицировать как актив, а скорее как предмет коллекционирования. Макглоун твердо придерживается своего собственного ценового прогноза, согласно которому к 2025 году биткойн достигнет 100 000 долларов, а его текущее падение или коррекция объясняется ухудшением инфляции.

Большинство управляющих криптовалютными фондами, опрошенных финансовой компанией PWC, считают, что к концу года цена биткойна будет составлять от 75 000 до 100 000 долларов.

Данные в отчете взяты из опроса 77 управляющих криптовалютными хедж-фондами, проведенного в апреле, сообщила PWC, добавив, что их общие активы под управлением за прошлый год составили 4 миллиарда долларов.

В то время как Макглоун сохранил свою бычью позицию, другие стратеги криптовалютного рынка, такие как Питер Шифф, считают иначе. Шифф видит падение Биткойна таким, какое оно есть, и говорит, что это долгожданный лопнувший пузырь, который обязательно заставит рынок истекать кровью.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 415 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 415 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

BTC пытается удержаться выше критической отметки в 20 тысяч долларов

В настоящее время BTC торгуется на уровне 21 200 долларов и пытается удержаться выше 20 000 долларов. Лидер в области криптографии также привел к тому, что все другие криптовалюты сократили 360 миллиардов долларов всего за одну неделю.

Цена биткойна, кажется, движется по траектории свободного падения, приближаясь к критическому уровню в 20 тысяч долларов. Говорят, что BTC технически перепродан, поскольку он недавно преодолел уровень поддержки в 30 тысяч долларов и идет вниз с увеличением импульса, и должны произойти две вещи: либо биткойн откатится и пойдет на бычий рост, либо пойдет дальше вниз, или на что ссылаются аналитики. как «нижняя фаза накопления».

Избранное изображение от The Naked Scientists, диаграмма от TradingView.com

Источник