25 апреля биткойн (BTC) пережил классический «фальшивый» шаг, поскольку волатильность держала трейдеров в напряжении.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Трейдеры остаются мрачными в отношении перспектив BTC

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD ненадолго поднялся почти на 1000 долларов, когда в понедельник началась торговая сессия на Уолл-стрит.

Движение было недолгим: пара вернулась к исходному уровню в течение часа после достижения локального максимума в $39 517 на Bitstamp.

Понедельник начался с хныканья биткойн-быков, которые потеряли позиции на закрытии недели и не смогли избежать переворота к сопротивлению на 40 000 долларов на дневных таймфреймах.

Для популярного трейдера Crypto Ed 30 000 долларов все еще были на столе в качестве потенциальной краткосрочной цели.

«Мне кажется, что любой отскок, который мы увидим в ближайшие дни, — это кратковременный отскок», — сказал он в своем последнем обновлении на YouTube, прогнозируя «красную неделю».

Crypto Ed добавил, что рост выше 40 500 долларов даст повод быть «слегка бычьим».

Нисходящий импульс усилился после того, как азиатские акции сильно упали из-за опасений по поводу коронавируса в Китае. Европейские рынки открывались лучше, в то время как в США Nasdaq 100 даже начал расти на втором часу торгов.

На момент написания S&P 500 все еще снижался на 0,43%, тем не менее пытаясь наверстать упущенное.

BTC совершил очередной скачок, так как NASDAQ здесь немного сильнее отскакивает/сбрасывается.

Борьба за зону $39 500 на BTC будет иметь решающее значение. pic.Twitter.com/NTAVYn8Soh

— 8 731–541 (94,1%) / #1 КРИПТО СИГНАЛЫ/ DM OPEN (@BinanceKiller) 25 апреля 2022 г.

Тем временем популярный Twitter-аккаунт John Wick выразил предостережение относительно совершения любых сделок вверх или вниз в зависимости от текущего ценового движения.

«Переждать это было хорошим решением. Все еще нет жизнеспособной длинной установки. Мы не сделали более низких минимумов. Пока тот же диапазон», — сказал он последователям в тот же день.

«Тем не менее, формируется сжатие. Нам придется дождаться разрешения прорыва».
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Джон Уик/Твиттер
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Джон Уик/Твиттер

Dogecoin стал первым победителем в сделке Маска с Twitter

Поднять шаткую почву для технологических акций помог сам Twitter, который прибавил 5% на открытии после новостей о том, что руководители, вероятно, примут предложение о выкупе Илона Маска.

После ранее выраженного несогласия правление Twitter может согласовать сделку, по которой Маск приобретет компанию за 43,4 миллиарда долларов позже в понедельник. Это будет равняться 54,20 доллара за акцию по сравнению с текущей спотовой ценой в 50,36 доллара.

«Я думаю, что сейчас во всем мире много разочарований, и вы видите, что это отражено в Твиттере; это свидетельствует об этом», — сказал Bloomberg генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор.

«Это немного выше моего уровня оплаты, чтобы определить, как закончится вся глава; это определенно делает просмотр интересным».

Он добавил, что «был бы не против», если бы Маск владел Twitter.

Маск хорошо известен своей любовью к Dogecoin (DOGE) и критикой предполагаемых экологических проблем биткойнов, что резко контрастирует с бывшим генеральным директором Джеком Дорси.

Сэйлор сказал, что он не говорил с Дорси о поглощении.

На момент написания DOGE/USD вырос на 5% за день, что сделало его лучшим игроком в двадцатке крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Часовой свечной график DOGE/USD (Binance). Источник: TradingView
Часовой свечной график DOGE/USD (Binance). Источник: TradingView

Источник