Биткоин (BTC) достиг отметки $30 500 на открытии Уолл-стрит 26 июня, так как быки получили новую поддержку.

1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView
1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

Ажиотаж вокруг биткоин-ETF предъявляет требования к американской сессии

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали ценовое действие BTC на уровне $30 000 в районе закрытия недели.

Крупнейшая криптовалюта начала неделю на стабильной ноте с началом торгов на американских рынках, при этом наблюдатели надеялись на движение, подражающее предыдущей неделе.

Тогда львиная доля покупательского интереса пришлась на США, после многочисленных объявлений о применении институциональных продуктов, основанных на спотовой цене биткоина.

"На прошлой неделе большинство действий и давление покупок происходило в часы работы фондового рынка США", - отметил в этот день популярный трейдер Daan Crypto Trades.

Трейдер Skew согласился с ним, назвав торговую сессию 26 июня в США "важной".

$BTC Совокупные CVD и дельта
Спотовые покупки привели к отскоку на открытии недели ($30,447); здесь наблюдается некоторое перп-хеджирование (перп CVD ниже по сравнению с ценой / спот CVD).

Американская сессия будет более важной (в последнее время она постоянно определяет направление движения цен) pic.Twitter.com/mfzfSnx5OB

- Skew Δ (@52kskew) 26 июня 2023 г.

Аналитическая компания Glassnode подтвердила эту тенденцию, предположив, что она может быть частью более долгосрочного сдвига, благодаря подаче заявок на биржевые фонды (ETF) в США.

"По мере того, как в США подается золотая лихорадка заявок на ETF институционального уровня, мы наблюдаем ранние сигналы.

"Это происходит после периода более слабого относительного спроса со стороны США в 2023 году, при этом на ведущих биржах Азии наблюдается самое сильное накопление за год".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Daan Crypto Trades/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Daan Crypto Trades/Twitter

Аналитик: Коррекция цены на Snap BTC "крайне маловероятна"

Переходя к динамике цены BTC, торговый пакет Decentrader отметил ключевой уровень сопротивления, который сейчас находится над головой.

Это произошло на уровне двухлетней скользящей средней (MA) на отметке чуть выше 32 800 долларов.

"Исторически сложилось так, что уровень ниже 2-летней МА предоставляет фантастическую возможность для накопления перед следующим циклом снижения", - говорится в части анализа Twitter.

Сопровождающий график показывает 2-летнюю МА плюс линию тренда, отражающую пятикратное значение, что предполагает рост после прорыва выше первой.

Аннотированный график BTC/USD с данными скользящей средней. Источник: Decentrader/Twitter
Аннотированный график BTC/USD с данными скользящей средней. Источник: Decentrader/Twitter

Более короткие таймфреймы также показали отсутствие интереса к шортам BTC на текущих уровнях, что усиливает надежды на возобновление восходящего тренда.

Другие продолжали искать потенциальные возможности "купить провал", и популярный трейдер Crypto Chase привел в качестве примера $29 000.

$BTC $ETH

Эти графики - не обязательно прогнозы, а скорее то, где я вижу возможности и хочу вести бизнес. pic.twitter.com/xqHv2QhZJr

- Crypto Chase (@Crypto_Chase) 26 июня 2023 г.

Трейдер и аналитик Rekt Capital подтвердил, что общая картина для биткоина остается сильной, а любые потенциальные откаты будут неглубокими по своей природе.

"Когда коррекция BTC заканчивается так убедительно... Маловероятно, что сразу после этого произойдет еще одна глубокая коррекция", - рассуждает он.

"Любое снижение, скорее всего, будет дипами в рамках продолжения нового восходящего тренда".
1-дневный график BTC/USD. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USD. Источник: TradingView

Журнал: Работа Гэри Генслера под угрозой, первый биткоин ETF от Blackrock и другие новости: дайджест Hodler's, 11-17 июня

Источник