Биткойн вырос более 5% в среду утром, торгуя в Азии, чтобы нарушить уровень сопротивления в размере 28 000 долларов США, что привело к ролику из 10 лучших криптовалют нестабконов, кроме XRP. Прыжок Биткойна последовал за вечерним запуска EDX Markets, обмены криптовалютами, поддерживаемым майором Уолл -стрит, такими как Citadel Securities, Fidelity и Charles Schwab. Между тем, фьючерсы на акции в США сократились, так как инвесторы ждали, пока председатели Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в среду в Конгрессе, а экономические данные во вторник указывали на восстановление на рынке жилья США.

Биткойн ведет крипто -ралли

Биткойн подскочил на 5,65% за последние 24 часа до 28 285 долл. США в 07:30 в Гонконге, поднимаясь на 9,36% за последние семь дней, согласно данным CoinMarketCap. Самая большая криптовалюта в мире нарушила отметку в 28 000 долларов США в начале среды впервые с 30 мая.

Эфир также получил 2,94% до 1788 долларов США и добавил 3% за неделю. Большинство топ-10 нестабковых токенов торговались выше за последние 24 часа, так как биткойн возглавил ралли, за исключением XRP, который упал на 0,34% за тот же период.

EDX Markets, крипто-биржа в Нью-Джерси, официально запущенная во вторник. Его инвесторы включают в себя Fidelity Investment, менеджер по активам, наблюдая за активами более 4 триллионов долларов США, и будет предлагать биткойны, биткойн -наличные, эфириум и торговые услуги Litecoin.

Запуск EDX Markets повторяет фонд биткойн-битлейков Blackrock на прошлой неделе, который указывает на институциональную интерес к криптовалютам, несмотря на подавление Комиссии по ценным бумагам США и биржа в отрасли.

«Вероятность одобрения ETF BlackRock Bitcoin ETF в BlackRock Bitcoin ETF высока», - сказал Маркус Тилен, руководитель крипто -исследования в Matrixport платформы Digital Asset Service Matrixport. «ETF может быть одобрен до сентября/октября 2023 года и привлечет 10 миллиардов долларов США в течение трех месяцев и 20 миллиардов долларов США в течение шести месяцев - существенно поддерживая цены на биткойны».

По сообщению Bloomberg, в дополнение к сигналам институционального усыновления, немецкий инвестиционный банк Deutsche Bank, как сообщается, подал заявку на получение лицензии от немецких регуляторов, чтобы предложить услуги под стражей для цифровых активов, включая криптовалюты.

На фронте регулирования, законопроект о финансовых услугах и рынках в Великобритании, в котором предлагается регулирование криптовалюты в стране, был одобрен верхней палатой парламента в воскресенье, сигнализируя о том, что законопроект сейчас находится на последнем этапе, прежде чем вступит в должность в законе. Полем

«[Законопроект] может по существу признавать криптовалюты как регулируемую деятельность и стаблеки в качестве средства оплаты», - сказал главный исполнительный директор Investment Fund ARK36 Анто Пароан. «Если законопроект будет принят и введен в закон, это может привести к тому, что индустрия криптовалют в целом в более зрелую и уважаемую позицию в мировом финансовом ландшафте, одновременно ставя Британия на карту как потенциальный глобальный центр для криптора».

Общая капитализация криптовалюты выросла на 3,70% до 1,11 трлн долларов США за последние 24 часа, в то время как объем криптовалют вырос на 47,78% до 38,63 млрд. Долл. США, согласно данным CoinmarketCap.

NFT транзакции растут на разных рынках

Индексы являются прокси -показателями эффективности мирового рынка NFT. Ими управляют CryptoSlam, дочерняя компания Forkast.news под зонтиком Forkast.labs.

На рынке некачественного токена (NFT) индекс Forkast 500 NFT вырос на 1,34% за 24 часа до 10:00 утра в Гонконге, но все еще снизился на 1,10% за неделю.

Согласно данным CryptoSlam, транзакции NFT на Ethereum упали на 0,81% за последние 24 часа до 13,84 млн. Долл. США. Транзакции на биткойнах, соляне и полигоне блокчейн также записали прибыль в течение последних 24 часов.

Азуки возглавил 24-часовые транзакции на блокчейне Ethereum, которая выросла на 3,33% до 1,21 млн, в то время как транзакции Ape Yacht Clubs (BAYC) набрали от 37,05% до 1,15 млн. Долл. США.

"[Запуск EDX Markets и Deutsche Bank, подавая заявку на получение лицензии на обслуживание опекунских активов], что начнется будущее крипто. Тенденции », - сказал Иегуда Петсчер, стратег NFT в Forkast Labs, материнская компания Forkast.news.

Сотрудничество между платформой Nike Web3 .swoosh и онлайн -видеоигры Fortnite было представлено во вторник. Партнерство представило «Airphoria», игровой мир на тему Nike, в Fortnite, где игроки могут играть, чтобы заработать цифровые кроссовки и наряды в качестве игровых аксессуаров. Тем не менее, сотрудничество не вводило NFT в Fortnite, как ожидали некоторые.

«В то время как многие надеялись, что NFTs прибудет в Fortnite напрямую, есть некоторые NFT-включения, поскольку геймеры, которые связывают свою учетную запись Nike с учетной записью Fortnite, получат NFT, который обеспечивает доступ к будущему. Достижение на платформе Nike .swoosh », - сказал Петсшер.

«Вторичный рынок для этих цифровых коллекционных обуви по -прежнему не вжизнен, но ожидается, что он будет запущен в любое время, и мы увидим, как продажи сравниваются с другими средами, связанными с Web2, такими как Reddit Avatars», - добавил Петсшер.

Yuga Labs, разработчик Bayc, объявил в среду, что HV-Mtl Forge, игра, основанная на коллекции HV-MTL NFT, связанной с BAYC, будет запущена 29 июня, что вызвало всплеск транзакций HV-MTL, которая выросла 287.07 % за последние 24 часа до 360 129 долларов США, согласно данным CryptoSlam.

Тем временем в Азии группа фотографов рохингья выпустила коллекцию NFT «Rohingyatocher» на блокчейне Ethereum во вторник. В коллекции представлены 50 фотографий жизни народа Рохингья, посвященные неделе беженцев, которые будут открыты для аукциона на OpenSea с 20 июня по 27 июня.

(Обновления с разделом NFT.)

Источник