Биткойн (BTC) восстановил 41 000 долларов 14 апреля, поскольку первый день торгов на западном фондовом рынке после Пасхи нарисовал более бычью картину.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Анализ призывает к осторожности в отношении BTC

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что 19 апреля курс BTC/USD превысил $41 000, достигнув пятидневного максимума на Bitstamp.

В освежающем изменении мрачной атмосферы в праздничный период крупнейшая криптовалюта начала копировать то, что золото достигло за несколько дней до этого, последняя снизилась с 1998 до 1960 долларов за унцию на момент написания.

Часовой свечной график XAU/USD. Источник: TradingView
Часовой свечной график XAU/USD. Источник: TradingView

Однако не менее активным был доллар США, который продолжал укреплять свою силу в условиях продолжающегося потенциального встречного ветра для BTC.

Индекс валюты доллара США (Dxy) оставался выше критической отметки 100 в течение дня, и аналитики ранее предсказывали, что его следующее движение станет решающим моментом для криптовалюты.

Индекс валюты доллара США (DXY) 1-дневный свечной график. Источник: TradingView
Индекс валюты доллара США (DXY) 1-дневный свечной график. Источник: TradingView

Поскольку крипто-настроения вышли из «крайнего страха», индикаторы материалов мониторинга ресурсов, тем не менее, призвали к взвешенной оценке поведения цены BTC.

Несколько скользящих средних, как было сказано 19 апреля, необходимо исправить, прежде чем перспективы могут коренным образом измениться.

Прежде чем вы будете слишком взволнованы вчерашним #Bitcoin PA, напомните себе, что быки должны восстановить эти ключевые скользящие средние, чтобы подтвердить разворот тренда. Чтобы избежать потенциальной бычьей ловушки, следите за объемом и ждите подтверждения. https://t.co/26BLOFwenL pic.Twitter.com/r219S4YYCv

— Существенные индикаторы (@MI_Algos) 19 апреля 2022 г.

Однако 18 апреля учетная запись признала «бычий» характер текущей настройки графика.

Эксперты возлагают надежды на бычий триггер RSI

Между тем, в настоящее время редко встречающийся бычий флаг на фондовом рынке, тем временем S&P 500 19 апреля опубликовал сигнал дна, который исторически стимулировал рост цен на BTC.

Связанный с этим: Ходлеры биткойнов, нацеленные на 100 000 долларов, — это то, что предотвращает 40%-ное падение цены, согласно данным

Движение включает стохастический индекс относительной силы (RSI) на трехнедельном графике. Орельен Охайон, генеральный директор компании-разработчика программного обеспечения XOR Strategy, пришел к выводу, что теперь необходимо повторить результаты.

#БИТКОИН ОДИН ИЗ САМЫХ ТОЧНЫХ ДЕТЕКТОРОВ ДНА, КОТОРЫЕ Я НАШЕЛ.

Когда 3W-Stochastic RSI K-линия S&P500 коснулась линии 0, было достигнуто дно #BTC, после чего последовал огромный бычий рост.

Он только что коснулся линии 0.#SPX $SPX $BTC #Crypto pic.twitter.com/DKRJv6FqIq

— TAnalyst (@AurelienOhayon) 18 апреля 2022 г.

Собственный график RSI биткойнов выглядел так же настроенным на положительную динамику. На дневном таймфрейме RSI составлял 44,7, только что поднявшись выше 14-дневной скользящей средней, что было бычьим событием в течение 2022 года.

1-дневный свечной график BTC/USD (Bitstamp) с RSI. Источник: TradingView
1-дневный свечной график BTC/USD (Bitstamp) с RSI. Источник: TradingView

Источник