Биткойн достиг нового 18-месячного минимума в 17,5 тысяч долларов в воскресенье, а затем быстро восстановился выше 20 тысяч долларов в последующие часы, дав некоторую передышку сильно напряженному медвежьему рынку.

Согласно данным CoinMarketCap, биткойн восстановился чуть более чем на 15 процентов за последние 24 часа, поднявшись с нового разочаровывающего минимума до 20 482 долларов на момент написания статьи.

Биткойн в настоящее время продвигается к рекордно высокому диапазону 2017 года от 17 до 20 тысяч долларов и постоянно преследует более низкие цены, сигнализируя о чрезмерном давлении со стороны продавцов.

Биткойн упал до 17 677,42 доллара в субботу, прежде чем восстановиться до 18 290,74 доллара. После того, как генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, что теперь он покупает шуточную монету Dogecoin, самый востребованный криптоактив продлил свое восстановление.

После заявления в Твиттере, что он «продолжит поддерживать Dogecoin», цена популярной криптовалюты выросла на 8% до 0,058 доллара в понедельник.

Я буду продолжать поддерживать Dogecoin

— Илон Маск (@elonmusk) 19 июня 2022 г.

В ответ на твит Маска пользователь предположил, что, если он действительно верит в «шуточную» монету, ему следует ее купить. На что миллиардер ответил: «Да», подразумевая, что покупает каплю.

Упав ниже 20 000 долларов, BTC спровоцировал рыночные тенденции, которые, по мнению аналитиков, могут спровоцировать волну вынужденных распродаж. При таком сценарии крупные инвесторы в обе криптовалюты будут вынуждены закрыть позиции по деривативам BTC и ETH.

Биткойн и эфир составляют чуть более половины рыночной капитализации криптовалют, которая часто колеблется. За предыдущий час весь рынок криптовалют вырос на 3,7% до 972 миллиардов долларов.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 381 миллиард долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 381 миллиард долларов | Источник: TradingView.com

Биткойн потерял 30% своей стоимости, а эфир упал на 31% за предыдущую неделю. Биткойн упал на 72 процента по сравнению с его историческим максимумом в 69 044,77 доллара, установленным 10 ноября, в то время как эфир упал на 78 процентов со своего исторического максимума в 4 878,26 доллара, установленного в тот же день.

Международный директор по операциям с фиксированным доходом Эндрю Бреннер из National Alliance Securities заявил в понедельник, что розничные инвесторы, приобретающие биткойн в выходные дни, когда мало профессиональных трейдеров, вероятно, стали причиной того, что биткойн вернул некоторую искру.

Биткойн на мгновение приостановил распродажу, которая, по мнению некоторых рыночных аналитиков, может привести к тому, что самая популярная криптовалюта в мире на текущем медвежьем рынке опустится до 13 800 долларов, поднявшись до уровней выше 20 000 долларов.

Предлагаемая литература | Эфир упал ниже 1000 долларов из-за падения BTC — какая поддержка ETH будет дальше?

Изображение от TDK Corporation, график с TradingView.com

Источник