Биткойн (BTC) заставил инвесторов гадать с акциями технологических компаний, когда Уолл-стрит открылась 4 февраля, когда цена составила 38 000 долларов.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Акции продолжают волатильность

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за ночным периодом колебаний BTC/USD, и быки надеялись на более четкое подтверждение недавнего роста.

После ежедневного прироста на 15% накануне, Amazon (AMZN) продолжила свой восходящий тренд 4 февраля, поднявшись на 10% на открытии, в то время как Meta (FB) упала еще больше.

Таким образом, любопытно волатильные акции технологических компаний, привлекшие все большее внимание аналитиков, показали мало признаков стабилизации на открытии торгов.

Биткойн, потеряв 800 долларов за час до этого, таким образом, возместил все эти и другие потери, подчеркнув положительную корреляцию акций.

«Больше никаких сообщений об акциях, вместо этого возвращаясь к рассказам о том, как скучен биткойн», — пошутил ведущий подкаста Wolf of All Streets Скотт Мелкер, обращаясь к подписчикам в Твиттере, рассказав, что он купил FB по ценам 4 февраля.

Однако общее состояние рынка не обошло его стороной.

Акции Amazon растут после вчерашней прибыли.

И это чистый театр.

Упустил прибыль, прогнозируя снижение прибыли на 4% в следующем квартале.

Повышение прайм-цен для покрытия убытков.

И это "бычий".

Я катаюсь на волне, но все иррационально. https://t.co/mHMIm9oeQL

— Волк со всех улиц (@scottmelker) 4 февраля 2022 г.

Мелькер был не одинок, другие комментаторы даже сравнивали парадокс «хорошие новости — плохие новости» с эпизодом «Симпсонов».

Однако когда дело дошло до BTC, популярный трейдер и аналитик Пентоши удвоил свою новую, более позитивную позицию в отношении перспектив.

«IMO, эта большая зеленая зона будет местом, где крупные игроки выкупают + закрывают короткие позиции. Имеет историческую ценность», — сказал он о целевой области от 31 000 до 36 500 долларов.

«Думаю, это огромный потенциал для покупки. Вчера я купил 100 долларов BTC по 37,2 и еще 400, и буду продолжать на скачках вниз».

График BTC/USD с зеленой целевой зоной. Источник: Пентоши/ Твиттер
График BTC/USD с зеленой целевой зоной. Источник: Пентоши/ Твиттер

Уровни выше и ниже заданы

Между тем, после почти ровно двух месяцев нисходящего тренда биткойн «почти готов», считает другой более оптимистичный аналитик.

Определив зону для восстановления накладных расходов, аккаунт Anbessa в Твиттере призвал к терпению, но при этом следит за появлением бычьего сигнала на более высоком таймфрейме.

#Биткойн план игры

Терпение окупилось: в последние недели мы не хранили альткоины и играли каждый отскок #BTC с солидным RM.

69-дневный нисходящий тренд почти закончился, и пока я играю эти отскоки LTF, напоминание о том, что восстановление этого уровня является бычьим сигналом HTF.

Терпение, Рациональность. pic.Twitter.com/bFIpFRmTO0

— АН₿ЕССА (@Anbessa100) 4 февраля 2022 г.

Как сообщал Cointelegraph, в конце января начали появляться сигналы о возможном выходе из многомесячного цикла потерь, составивших почти 50% от исторических максимумов.

Источник