Биткойн (BTC) продемонстрировал быстрый рост во время торговой сессии на Уолл-стрит 18 марта, что соответствует прогнозам о том, что более высокие уровни будут подвергнуты повторному тестированию.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Ставки сделаны на $46,000

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView следовали за курсом BTC/USD, который поднялся на 1650 долларов с дневных минимумов и почти сравнялся с максимумом среды в 41 700 долларов.

Этот шаг поддержал трейдеров, которые начали укреплять свое краткосрочное видение уровней, близких к верхней части торгового диапазона биткойнов 2022 года.

Однако для популярного трейдера Пентоши такой результат не означал бы, что BTC/USD окончательно сломала свой нисходящий тренд.

«Макроэкономические препятствия все еще слишком сильны, но в среднесрочной перспективе, я думаю, мы сплотимся из-за истощения продавцов, прежде чем пробить новые минимумы или предыдущие минимумы. Так что склоняйтесь вверх, а затем вниз в конце второго квартала», — сказал он подписчикам в Твиттере в тот же день.

Как сообщал Cointelegraph, холодные ноги из-за макроэкономических условий стали серьезной проблемой на этой неделе, поскольку в этом году было много прогнозов о серьезной просадке основных активов, включая BTC.

Аналитик Мэтью Хайленд тем временем отметил, что в любом случае предыдущее сопротивление около 40 000 долларов теперь все больше похоже на поддержку.

Похоже, #Bitcoin использовал предыдущее сопротивление (40,3 тысячи долларов) в качестве новой поддержки в последние несколько дней.

Посмотрим, продолжится ли ралли: pic.Twitter.com/PkkVYZ1LCG

— Мэтью Хайланд (@MatthewHyland_) 18 марта 2022 г.

Ранее Crypto Ed предоставил краткосрочный прогноз в размере 43 000 долларов США для BTC/USD перед потенциальным новым периодом консолидации, и только после этого следует выход вверх или вниз.

В последующем обновлении он показал, что пара вырвалась из формации «бычий флаг», существовавшей в последние дни.

Эфир (ETH), однако, был более интересным фокусом дня.

#БТЦ
Терпение — добродетель, но, наконец, вырваться из этого бычьего флага pic.twitter.com/tCH9kVt7W6

— Ed_NL (@Crypto_Ed_NL) 18 марта 2022 г.

На момент написания статьи курс Биткойна составлял 41 500 долларов, при этом волатильность все еще оставалась повышенной.

Все на борту для летнего «альтсезона»?

Что касается альткойнов, то в пятницу в десятке крупнейших криптовалют по рыночной капитализации произошли разные движения.

ETH и Avalanche (Avax) возглавили список, каждый из которых поднялся более чем на 5% за 24 часа, но, напротив, другие токены в целом не изменились.

Таким образом, ETH/USD снова поднялась до 3000 долларов, поднявшись на 15% за последнюю неделю.

1-дневный свечной график ETH/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-дневный свечной график ETH/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Эти шаги вновь вызвали разговоры о появлении «альтсезона», и различные комментаторы утверждали, что в ближайшие месяцы наступит новая золотая эра для альткойнов.

Популярный Twitter-аккаунт BTCFuel назвал лето потенциальным пиком цен.

2/ Чтобы оценить, когда произойдет следующий пик #altseason, я буду смотреть на графики #Bitcoin, #Ethereum и доминирование #altcoins в разные прошлые альтсезоны. Выровняв их «правильно» по структуре, я нашел эту предварительную целевую зону, когда должен произойти пик pic.twitter.com/8H1MyPONIF

— BTCfuel (@BTCfuel) 17 марта 2022 г.

Источник