У Биткойна были одни из худших выходных за долгое время, но он сумел немного восстановиться и сейчас торгуется на уровне чуть более 66 000 долларов.

Большинство альткоинов упали еще сильнее, но сейчас начали восстанавливаться. SOL, TON, ETH, UNI, MATIC и BCH входят в число лидеров по результативности.

Начинается отскок BTC

Многое можно сказать и было сказано о том, что произошло за последние 72 часа или около того. Биткойн был относительно спокойным в пятницу утром, в узком диапазоне между $70 000 и $71 000. Затем последовали последние заявления президентов нескольких отделений ФРС, в которых утверждалось, что центральный банк не намерен снижать процентные ставки в ближайшее время.

Биткойн, как и большинство рынков, отреагировал немедленно. Криптовалюта упала примерно на шесть тысяч и упала до $65 000. В субботу он немного восстановился и превысил 67 000 долларов, но затем напряженность между Ираном и Израилем быстро обострилась, поскольку первый начал атаку на второго.

Последовал еще один мощный шаг вниз, который привел BTC к самой низкой отметке за несколько недель в 61 000 долларов. В воскресенье актив столкнулся с большей волатильностью, в результате чего ликвидация составила сотни миллионов долларов.

Источник