Как сообщается, Шанхайский второй промежуточный народный суд (Китай) признал биткойн уникальным и невоспроизводимым цифровым активом, признав его дефицитность и неотъемлемую ценность.

25 сентября китайский суд опубликовал доклад, посвященный развитию интернет-технологий. В докладе отмечается, что с развитием интернет-технологий цифровые валюты, такие как биткойн, выделяются как уникальные и невоспроизводимые. В докладе отмечается, что среди множества виртуальных валют биткойн отличается от остальных цифровых активов.

В отчете также проливается свет на некоторые уникальные свойства биткойна, включая его относительную редкость и атрибуты собственности. В отчете отмечается, что биткойн унаследовал такие ключевые свойства валюты, как масштабируемость, простота обращения, хранения и оплаты. Несмотря на децентрализованный характер и отсутствие централизованного управления, биткойн продолжает использоваться во всем мире.

Последний судебный отчет, признающий биткоин и его признаки в качестве класса активов, придает биткоину и другим цифровым валютам большую легитимность в Китае. Несмотря на полный запрет криптовалют в Китае, юридические аргументы в пользу определения биткойнов как личного имущества находят все больше сторонников в местных китайских судах.

Последнее признание со стороны одного из ключевых судов Шанхая пришло, несмотря на враждебное отношение Пекина к биткойну. В 2021 году Китай ввел полный запрет на все виды криптовалютной деятельности, включая майнинг биткойнов. Однако за последние годы несколько судов в Китае признали биткойн и другие цифровые активы в качестве законной собственности, охраняемой законом.

Как уже сообщал Cointelegraph, ранее в этом месяце народный суд Китая выпустил доклад, в котором оценил законность виртуальных активов и проанализировал их уголовно-правовые признаки. В отчете отмечается, что цифровые активы квалифицируются как законная собственность и, следовательно, защищены законом.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: DeFi предстоит стресс-тест, Минюст опасается набега на Binance, криптоторговля в Гонконге: Дайджест Hodler`s, 30 июля - 5 августа

Источник