Цена Биткойна выросла чуть менее чем на 1% за последние семь дней. Неделя в целом была позитивной для отрасли, поскольку общая рыночная капитализация приближается к пределу в $1,1 трлн.

Самой большой новостью недели, несомненно, является заседание FOMC США, состоявшееся в среду.

Согласно официальному сообщению, центральный банк принял решение сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне от 5-1/4 до 5/12 процента. В заявлении также отмечается, что рост числа рабочих мест замедлился, но в целом он остается повышенным. Уровень безработицы в стране также считается низким, а инфляция остается выше целевого показателя.

Цена Биткойна не отреагировала на новость и осталась на прежнем уровне. В целом, он не смог инициировать рост, хотя несколько раз пытался подняться выше 27 тысяч долларов. Однако каждый раз, когда цена поднималась выше этого уровня, медведи быстро перехватывали ее и толкали обратно вниз.

Некоторые альткойны увидели действие. А именно, лидером роста на этой неделе стал Toncoin (TON). Это колоссальный рост на 17% на рынке, где акции второго по результативности роста выросли на 3,7%. Это XRP Ripple.

Источник