Биткойн (BTC) усилился до того, как Wall Street Open 12 апреля Open Open, поскольку данные инфляции в Соединенных Штатах превзошли прогнозы рынка.

BTC/USD 1-минутная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-минутная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

CPI предлагает «отличный инфляционный отпечаток» для рискованных быков

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview следовали BTC/USD, поскольку он приблизился к новым десятимесячным максимумам на Bitstamp.

Широко предсказанная волатильность введена сразу после выпуска данных индекса потребительских цен (CPI) за март. Это в целом соответствовало ожиданиям, с годовальным увеличением допущений на 0,2%.

«Индекс всех предметов увеличился на 5,0 процента в течение 12 месяцев, заканчивающихся мартом; это было наименьшее 12-месячное увеличение с момента, заканчиваемого в мае 2021 года»,-подтвердил сопутствующий пресс-релиз Бюро статистики труда США.

Тем не менее, это было достаточно, чтобы вызвать некоторый оптимистичный потенциал потенциала на крипто -рынках перед открытой Уолл -стрит, с потенциальным дальнейшим ростом в соответствии с предстоящими акциями.

Комментатор Markets Ted Talks Talks Macro назвал результат «отличной инфляционной печати для быков».

США CPI

Заголовок +5,0 годом (Est. +5,2%)

Ядро +5,6% годом (Est. +5,6%)

Как и ожидалось, с заголовком, поступающим немного ниже, чем прогноз.

- Tedtalksmacro (@tedtalksmacro) 12 апреля 2023 г.

Однако с CPI, известным как классический катализатор «Fakeout», участники рынка призывали к осторожности.

Популярные аналитические ресурсы прогнозировали, что «рынок будет охотиться на ликвидность, как и любой другой день ИПЦ», со значительными шагами, которые способны зажечь ликвидацию на биржах.

«В целом, CPI говорит, что замедление инфляции CPI CPI CPI говорит, что липкие инфляционные условия все еще», - прокомментировал дальнейший пост в Твиттере о вероятном пути макроэкономической политики США в будущем.

«Вероятно, еще один поход. Пусть данные должны подтвердить шок с процентной ставкой, чтобы ФРС фактически рассмотрела паузу в цикле походов».

Рыночные ожидания по повышению ставок были лишь скромно, несмотря на улучшение данных ИПЦ.

Согласно инструменту FedWatch 'CME Group, на следующем собрании комитета открытого рынка (FOMC) оставался 65% шансов на поход на следующем федеральном комитете открытого рынка (FOMC), по сравнению с 75% до выпуска.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Bitcoin Bulls приобретают уверенность в долгосрочной тенденции

Последнее ценовое действие BTC в то же время усилило ставки на более длительные сроки, которые Биткойн провел перерыв на своем медвежьем рынке.

Популярный трейдер и аналитик Рект Капитал отметил, что BTC/USD продолжает опираться на впечатляющие ежедневные закрытия с 11 апреля, которая подняла его выше основной линии тренда сопротивления.

«BTC показывает первоначальные признаки успешного повторного тестирования более высокого высокого сопротивления в новую поддержку», - говорится в его последнем анализе.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter

Источник