Биткойн (BTC) направился к поддержке 28 000 долл. США после открытия Уолл -стрит 1 мая в качестве рынков, перевариваемых свежих банковских дрожь Соединенных Штатов.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Подозрения устанавливаются на инфекцию первой республики

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD упали до многодневных минимумов на момент написания.

Пара продолжила комедийный город, который начался после еженедельного и ежемесячного закрытия свечей, с тех пор пролив более 1000 долларов.

В начале недели наблюдался потенциальный катализатор волатильности во время торговли в Азии, поскольку правительством США было продано First Republic Bank JPMorgan Chase.

На фоне подозрений по поводу легитимности этого шага Первая Республика стала второй по величине провалом банка в истории США.

Биткойн проявил незначительный интерес к имитированию своей реакции на начало банковского кризиса в марте, вместо этого отслеживая ниже, несмотря на предупреждающие признаки того, что другой кредитор уже может быть в беде.

Это произошло в форме Pacwest Bancorp, акции которого, PACW, увидели падение на 7% в день, чтобы вернуться к самым низким уровням за месяц.

Для Марти Бента, основателя Crypto Media Company TFTC, поведение было «жутко похожим на первую республику. PACW снизился почти на 60% с года в день, в то время как FRC, теперь приостановленная на неопределенный срок, погрузился на 97%.

Жаль, похожий на первую график Республики, прежде чем она оказалась. pic.Twitter.com/tphl7vyjef

- Марти Бент (@martybent) 1 мая 2023 г.

Несмотря на суматоху и потенциальное надвигающее продолжение, акции США были спокойны на открытом воздухе, оставляя крипто -рынки на более изменчивом конце спектра активов риска.

Реагируя, трейдеры рассмотрели возможность комедийного решения в преддверии решения Федеральной резервной системы по процентным ставкам, причитающимся 3 мая.

Ну, ну, ну #bitcoin.

Опять же, коррекция в FOMC? pic.twitter.com/dg2trl6tlm

- Михаэль ван де Поппе (@cryptomichnl) 1 мая 2023 г.

Это, тем не менее, уже по дорогим ценам по рынкам, что ожидалось, что 0,25% поход в качестве почти уверенности, несмотря на банковскую хрупкость. Данные из инструмента FedWatch 'CME Group измеряли вероятность на 94% в день.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Долларская сила сталкивается с "огромной неделей"

Тем временем активом, демонстрирующим увлеченную силу начать неделю, был доллар США, а индекс доллара США (Dxy) бросал вызов его самым высоким уровням с середины апреля.

«Огромная неделя наступает, особенно для доллара США. Ожидайте оборонительного позиционирования, ведущего в среду», - написал финансовый комментатор Tedtalksmacro в части анализа.

Он утверждал, что рынки не должны «ожидать» ФРС намекнут на поворот или замораживание повышения ставок на встрече на этой неделе, что само по себе повышает доллар и настроение.

Предыдущие корреляции ключей для наблюдателей, включая DXY против BTC.

12/ Чтобы закончить нить, вот несколько корреляций, чтобы обратить внимание на:

- dxy + #bitcoin (риск или выключен)
- DXY + US02Y/DE02Y (ведет DXY)
- Dxy + акции (риск или выключен)

Обычно DXY выше-> риск, но контекст имеет значение (он обусловлен движением в другой валюте?) PIC.TWITTER.com/5NZN2BXCFJ

- tedtalksmacro (@tedtalksmacro) 1 мая 2023 г.

Журнал: Что случилось с EOS? Стрельбы сообщества для маловероятного возвращения

Источник