Биткойн продолжает еженедельное митинг с толчком более 22 000 долларов, возвращая крипто -рынок к рыночной капитализации более 1 триллиона долларов.

Насос вызвал еще одну лавину ликвидации в цифровых обменах активов.

  • Биткойн торгуется примерно за 21 380 долларов США в 19:45 UST в пятницу, а затем накапливал от 1000 до 22 370 долл. США к 21:00. С тех пор насос продолжался, а лучший актив за 22 615 долларов США во время написания.
  • Между тем, Ether накачивал от 1590 до 1651 долл. США в течение этого периода времени. В последний раз, когда любой актив, торгуемый на этих уровнях, был до того, как Ethereum's Merge и Couppse FTX соответственно, оба из которых вызвали массовые спады на рынке криптографии, когда они прибыли.
  • По данным Coinglass, ценовой насос внесла 250 миллионов долларов в виде крипто -ликвидации за последние 24 часа, в том числе более 52 000 трейдеров.
  • Самая большая ликвидация произошла над битмиксом в сделке Xbtusd за 3,15 миллиона долларов. В целом, OKX является ведущим обменом по количеству ликвидации.
  • Биткойн сплачивается с прошлой недели после того, как BLS опубликовал оптимистичные данные о инфляции, сигнализируя на рынках, которые ФРС может быть готова к прекращению процентных ставок в пешеходном положении. Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс, однако, считает, что стержень вряд ли произойдет так скоро.
Биткойн / доллар США. Источник: TradingView

Источник