Цены на биткойны выросли до 65 500 долларов в начале торгов в понедельник, 4 марта. Этот шаг привел к тому, что актив достиг самой высокой цены с ноября 2021 года и всего на 5% от своего исторического максимума, который также был достигнут в этом месяце.

Более того, BTC теперь вырос более чем на 300% по сравнению с минимумом цикла чуть ниже 16 000 долларов в декабре 2022 года. В феврале он также напечатал самую большую зеленую свечу в истории.

4 марта макроэкономическое издание Kobeissi Letter сравнило рыночную капитализацию Биткойна, которая составила $1,3 трлн, с капитализацией некоторых крупнейших компаний мира.

Рыночная капитализация биткойнов равна мета

«Если бы Биткойн был компанией, он был бы 8-й по величине публичной компанией в мире», — прокомментировал Кобейси после скачка цен.

Рыночная капитализация BTC, благодаря которой он входит в десятку крупнейших финансовых активов, на данный момент составляет $1,3 трлн, что более чем вдвое превышает капитализацию Tesla.

Более того, по данным Companies Marketcap, он чуть выше Meta Platforms, рыночная капитализация которой составляет всего $1,28 трлн.

Кроме того, общая рыночная капитализация всех криптовалют достигла 2,5 триллионов долларов, что на 500 миллиардов долларов больше, чем у Nvidia, но все же ниже, чем у Microsoft и Apple.

Общая капитализация криптовалют в настоящее время на 20% ниже своего пикового уровня в 3,08 триллиона долларов, который пришелся на ноябрь 2021 года.

Это невероятно: рыночная капитализация Биткойна сейчас составляет 1,3 ТРИЛЛИОНА долларов, поскольку она официально выросла на 300% по сравнению с минимумом 2022 года.

Если бы Биткойн был компанией, он был бы восьмой по величине публичной компанией в мире.

Рыночная капитализация Биткойна эквивалентна рыночной капитализации Меты, $META.… pic.Twitter.com/8vJoxz281s

– Письмо Кобейси (@KobeissiLetter) 4 марта 2024 г.

Биткойн в данный момент управляет рынками, как это обычно бывает в бычьих циклах, прежде чем альткойны начнут догонять. Доминирование BTC в настоящее время составляет чуть более 50%, и маловероятно, что наступит альтсезон, пока этот показатель не упадет намного ниже этой линии.

Технический аналитик Вилли Ву предсказал, что цены на биткойны достигнут $125 000, если клиенты двух крупнейших поставщиков ETF переведут 3% своих вложений в актив.

«К концу 2025 года цена BTC превысит минимум 125 тысяч долларов только у клиентов Blackrock и Fidelity, если они поменяют 3%-ную долю в биткойнах».

Цена BTC превысит минимум 125 тысяч долларов до конца 2025 года только у клиентов Blackrock и Fidelity, если они поменяют 3%-ную долю участия в #Bitcoin.

Вот их самые оптимистичные рекомендации по распределению портфеля:
Блэкрок ($9,1 трлн): 84,9%
Верность ($4,2 трлн): 3%

– Вилли Ву (@woonomic) 4 марта 2024 г.

В других местах на крипторынках

Общая капитализация выросла на 2,7% за день и достигла самого высокого уровня с декабря 2021 года. Биткойн явно является лидером рынка с ежедневным приростом в 5%, но на данный момент есть несколько альткойнов, которые превосходят его по доходности.

Dogecoin (DOGE) прибавил 25% за день, достигнув 0,16 доллара, в то время как Polkadot (DOT) составляет около 10 долларов после прироста на 8%. Другие альткойны, набирающие популярность, включают Filecoin (FIL), Near Protocol (NEAR) и Stacks (STX).

Источник