По данным CoinGecko, в понедельник стоимость Биткойна превысила 70 000 долларов США и достигла самого высокого уровня с 16 марта.

Скачок цен произошел на фоне рекордного вывода инвестиций в цифровые активы на сумму 942 миллиона долларов за неделю до этого, что прервало семинедельную полосу притока капитала.

Инвестиционная фирма Bernstein отреагировала на бычий тренд, повысив свой прогноз по биткойну на конец года до 90 000 долларов США, что сигнализирует об уверенности в будущем криптовалюты и связанных с ней акциях горнодобывающих компаний.

Движение рынка в понедельник последовало за неожиданным заявлением Швейцарского национального банка о снижении ставок на прошлой неделе и обсуждениями политики Федеральной резервной системы США о снижении ставок.

Между тем, создание Blackrock Institutional Digital Liquidity Fund (BUIDL), токенизированного фонда на блокчейне Ethereum, было широко воспринято как положительное событие для криптоиндустрии.

Сейчас осталось меньше месяца до ожидаемой даты сокращения вдвое в следующем месяце, когда вознаграждение сети будет сокращено с текущих 6,25 BTC до 3,125 BTC за блок.

Сокращение вдвое замедляет приток биткойнов, что, по мнению некоторых, будет способствовать его дефициту.

Некоторые обозреватели рынка полагают, что биткоин достигнет отметки в 100 000 долларов США в течение года. Британский банк Standard Chartered в прошлом году установил цель для цифрового актива в размере 120 000 долларов США.

Просмотры сообщений: 86

Источник