С января цена биткоина упала примерно на 56%, но акции, связанные с криптовалютами, такие как MicroStrategy, Riot Blockchain, Coinbase и Hut8 Mining, упали на 74%.

Оранжевая линия на графике ниже показывает падение курса биткоина в 2022 году в процентах от январской цены. Другие линии представляют основные акции биткойн-компаний, ни одна из которых не имела хорошего года с точки зрения цены акций.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Coinbase

Во втором квартале 2022 года Coinbase сообщила об убытках в размере 1,1 миллиарда долларов, поскольку активы, хранящиеся на бирже, упали всего до 96 миллионов долларов. Недавно Wells Fargo понизил рейтинг акций до ПРОДАВАТЬ, так как "растущая конкуренция и макроэкономическое давление повредят акциям". Coinbase, которая использует тикер COIN, была размещена 21 апреля по цене $310 за акцию. По состоянию на 5 октября акции компании упали на 76% до $72, а с января они также упали на 71%.

Microstrategy

Microstrategy Майкла Сейлора - самый успешный фонд, связанный с криптовалютами. Акции начали год с отметки $576, но упали до $243, что на 58% меньше, чем за год. В июле акции достигли годовых минимумов, торгуясь по цене всего $142. В августе она выросла на 150% до $361, но с тех пор упала на 30%, несмотря на заявления о дальнейших покупках биткоинов.

Блок

Бывшая Square, Block упала на 62% с момента открытия года на отметке $164. В настоящее время она торгуется на уровне всего $62, а инсайдеры, такие как Алисса Генри, продают акции. Согласно заявлению SEC, Генри продала 7% акций за $1,715,491.

Акции криптовалют не оправдывают ожиданий

Некоторые инвесторы могут рассматривать криптоакции как более безопасную альтернативу непосредственной покупке криптовалют, при этом получая возможность следить за ценой биткоина. Кроме того, те, кто использует финансовые инструменты, не позволяющие приобретать криптовалюты, полагаются на такие акции для ознакомления с криптовалютой.

Спотовые биткоин ETF неоднократно отклонялись в США на протяжении многих лет, но некоторые из них начали появляться в других странах, например, в Канаде и Европе.

В то время как доллар США находится вблизи исторических максимумов, рынки акций испытывают трудности. S&P 500 достиг исторического максимума 4 января, но упал примерно на 21%, сведя на нет все достижения, сделанные после ноября 2020 года. Криптоакции потеряли в среднем в три раза больше, чем S&P 500 в течение 2022 года.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $959,69B 24H Vol. $56,84B BTC Цена $20,033 ETH Цена $1,349 BTC Dom. 40,0% ETH Дом. 17,2% Топ-сектор (24H) Прогноз (5%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник