Биткойн (BTC) приближается к ключевому уровню коррекции Фибоначчи, который может обозначить вершину его «ралли перед сокращением вдвое».

Так считает популярный трейдер социальных сетей Titan of Crypto, который 19 ноября подтвердил целевую цену BTC до сокращения вдвое в размере до 50 000 долларов.

Трейдер: $39 000 — это сокращение целевого диапазона цены BTC вдвое

Биткойн сталкивается с жестким сопротивлением, возвращаясь к отметке в 40 000 долларов; за последнюю неделю несколько попыток взломать его не увенчались успехом.

Как сообщает Cointelegraph, область непосредственно ниже также имеет значение для совокупной рыночной прибыльности: 39 000 долларов, вероятно, станут точкой безубыточности для тех, кто купил во время бычьего рынка 2021 года.

Titan of Crypto также обозначил 39 000 долларов США как важную границу — однако на этот раз как нижнюю границу того уровня, где BTC/USD должен оказаться до сокращения вдвое субсидий на блок в апреле 2024 года.

«Ралли перед сокращением вдвое, о котором я говорил вам год назад, вот-вот достигнет своей целевой зоны между 39–50 тысячами долларов», — сказал он подписчикам X, добавив, что «терпение является ключевым моментом».

Обновление ссылается на исходное сообщение от декабря 2022 года, когда Биткойн все еще готовился оправиться от поездки к двухлетним минимумам в 15 600 долларов.

Затем Titan of Crypto использовал уровни восстановления Фибоначчи, чтобы спрогнозировать пик перед сокращением в два раза до 50 000 долларов — на тот момент это увеличение на 220%.

«В каждом цикле BTC наблюдался рост до того, как произошло его сокращение вдвое. Эти подъемы достигли максимума в области коррекции Фибоначчи 61,8–78,6%», — отмечалось в то время в части комментариев.

График BTC/USD с данными коррекции Фибоначчи. Источник: Титан Crypto/X.
График BTC/USD с данными коррекции Фибоначчи. Источник: Титан Crypto/X.

Консенсус растет на фоне роста биткоина

Другие прогнозы цен на BTC дают аналогичные цели до сокращения вдвое.

Филбфилб, соучредитель торгового пакета DecenTrader, продолжает считать область около 46 000 долларов «вероятной», несмотря на то, что он не сбрасывает со счетов вероятность падения цены BTC в определенный момент.

Однако то, что может произойти после сокращения вдвое, является для многих более оптимистичным вопросом, поскольку прогнозы включают 130 000 долларов или больше к концу 2025 года.

Между тем, что касается непосредственного снижения, то $30 900 стали минимумом для следующей потенциальной коррекции Биткойна. Некоторые утверждают, что движение вниз для проверки ликвидности было бы полезным, а также классической частью восходящего тренда на рынке биткойнов.

BTC/USD в настоящее время торгуется на уровне $36 500, согласно данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView, и в течение выходных отслеживался в боковом направлении.

Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью
Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью

Источник