Биткойн и другие топ-10 криптовалют нестабконов открыли рабочую неделю с прибылью в понедельник утром в Азии, поскольку инвесторы стремятся диверсифицировать портфели на фоне банковских беспорядков и последнего повышения ставки Федеральной резервной системы. Litecoin возглавлял победителей. Этим утром фьючерсы на акции в США выросли, поскольку власти стремились заверить инвесторов, что финансовая система является обоснованной после сбоев банка и резкого снижения в некоторых акциях кредиторов.

Быстрые факты

  • Биткойн вырос на 1,69% до 28 026 долл. США за 24 часа до 09:00 в Гонконге, добавив 0,37% за неделю, согласно данным CoinMarketCap. Самая большая криптовалюта в мире снизилась ниже уровня сопротивления в 28 000 долларов США в выходные дни, и в понедельник отскочила над ней в понедельник. Торговля стала изменчивой позже утром, и она двигалась выше и под этой линией.
  • «Трейдеры стекаются в биткойны и аналогичные активы, чтобы диверсифицировать свои активы. Недавние неудачи банка также укрепили случай инвестиций в биткойны, а также бормоты гиперинфляции»,-сказал Максвелл Гольдштейн, соучредитель платформы для инвестиций в мастерство Freeport Forkast, Maxwell Goldstein. .News в пятницу. Из -за опасений инфляции, «инвесторы абсолютно ищут актива безопасного убежища, а биткойн соответствует счету».
  • Эфир поднялся на 1,61% до 1780 долларов США, еженедельный прирост на 0,16%. Ethereum Developer Matter Labs запустил Mainet Era Zksync в пятницу, что сделало его первой системой масштабирования с нулевым знанием для Ethereum, которая была открыта для общих пользователей.
  • Litecoin возглавлял победителей в течение последних 24 часов, набрав 1,85% до 93,57 долл. США и рост на 12,39% за неделю.
  • Общая рыночная капитализация крипто -рыночной капитализации выросла на 1,34% за последние 24 часа до 1,17 триллиона долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа упал на 4,67% до 31,46 млрд. Долл. США.
  • На рынке некачественного токена (NFT) индекс Forkast 500 NFT упал на 1,52% за последние 24 часа до 4024,34 по состоянию на 09:30 в Гонконге, снизившись на 2,66% за неделю. Индекс является прокси -мерой эффективности мирового рынка NFT и включает в себя 500 подходящих интеллектуальных контрактов в любой день. Это управляется Forkast Sight Company, CryptoSlam.
  • Акции США закрылись выше в пятницу. Средняя средняя промышленность Dow Jones выросла на 0,41%, S & P 500 вырос на 0,56%, а композитный индекс Nasdaq поднялся на 0,31%. Все три индекса записали прибыль после нестабильной недели, характеризующейся шатбшими банками и последним повышением ставки с 25 базой Федеральной резервной системы.
  • Несмотря на достижение, Банк заботы остаются. Deutsche Bank, крупнейший кредитор в Германии, увидел стоимость страхового скачка по умолчанию в пятницу, что привело к продаже на 8% в своих акциях, сообщает CNBC.
  • В тот же день в США Совет по надзору за финансовой стабильностью заявил, что, хотя «некоторые учреждения оказались под стрессом, банковская система США остается надежной и устойчивой». Другие чиновники президента США Джо Байдена в Down повторили то же самое в последние недели.
  • В преддверии открытия американских акционерных рынков в понедельник фьючерсы на акции выросли по состоянию на 9:00 утра в Гонконге. Фьючерсы на промышленные фьючерсы Dow Jones поднялись на 0,36%. Фьючерсы S & P 500 набрали 0,37%. Фьючерсы на композитный индекс NASDAQ выросли на 0,24%.
  • На предстоящей неделе Конгресс США в среду проведет слушание в банке Силиконовой долины и Signature Bank, которые оба потерпели неудачу в этом месяце, а выбросы данных ожидаются при инфляции в США и росте ВВП.
  • Федеральная резервная система встретится 3 мая, чтобы сделать свой следующий переход по процентным ставкам для борьбы с инфляцией. Аналитики в группе CME ожидают, что 83,2% вероятность того, что ФРС сохранит ставки на уровне от 4,75% до 5%. Вероятность повышения на 25 базисных точек составляет 16,8%, по сравнению с 34,2% в пятницу.
  • Текущая проекция ФРС на терминальной процентной ставке в 2023 году составляет 5,1%, так же, как проекция в декабре 2022 года, что указывает на то, что еще одна повышение ставки в 2023 году может довести цикл ужесточения ФРС до конца.

Источник