Биткойн открыл неделю, установив в понедельник еще один исторический максимум.

По данным CoinGecko, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации в настоящее время имеет рекордную цену в 72 611 долларов США. В 14:30 он торговался за 72 455 долларов США. ЭТ.

Биткойн в последнее время переживает кризис: за последний месяц он вырос на 53,4%, а за год — более чем на 258%.

На прошлой неделе криптовалюта впервые торговалась выше 70 000 долларов США.

Криптовалютная индустрия пережила значительное восстановление после недавнего медвежьего рынка, также известного как «криптозима», периода, когда цены на криптовалюту были низкими, а инвестиционная активность замедлялась.

Однако индустрия переключилась после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила спотовые биржевые фонды биткойнов, введя регулируемый финансовый продукт, поддерживаемый биткойнами, для торговли в крупнейшей экономике мира.

Акции Coinbase Global Inc. впервые за два года превысили первоначальную базовую цену прямого листинга в 250 долларов США, достигнув в понедельник отметки в 271 доллар США.

Возрождение рынка криптовалют, особенно рост биткоина до новых рекордных максимумов, сыграло значительную роль в повышении стоимости акций американской биржи, несмотря на недавние сбои в работе биржи во время высоких объемов торгов.

Показатели акций компании тесно связаны со здоровьем рынка криптовалют, причем основным драйвером является рост цен на биткойны.

Кроме того, Coinbase получает выгоду от того, что выступает в качестве хранителя большинства спотовых биткойн-ETF в США, объем торгов которых с момента запуска в январе превысил 100 миллиардов долларов США.

Просмотры сообщений: 27

Источник