Биткойн упал до внутридневного минимума в 39 714,69 долларов в пятницу после позднего роста выше критического уровня сопротивления среды в 41 500 долларов. BTC упал, так как трейдеры готовились к длительным пасхальным выходным.

Биткойн — самый востребованный цифровой актив в мире — упал примерно на 10 000 долларов с двухнедельного максимума в 48 220 долларов, самого высокого уровня за последние четыре месяца.

Тем не менее, после нескольких недель отступления, похоже, что рыночные аналитики определили стабильный минимум на уровне 39 300 долларов, и теперь быки снова пытаются поднять цены выше.

Связанная статья | Цена биткойна падает ниже 40 000 долларов, так как рынок криптовалют достигает 440 миллионов долларов в ликвидациях

Биткойн чувствует давление

Опасения по поводу макроэкономических и геополитических опасений сохраняются, что отпугивает некоторых инвесторов.

Президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в четверг, что мирные переговоры с Украиной зашли в тупик.

Путин также пообещал, что российская «военная операция» будет продолжаться бесконечно.

С технической точки зрения, 200-дневная скользящая средняя Биткойна значительно загнала в угол недавний бычий рост, что привело к значительному падению цены.

В настоящее время медведи контролируют рынок, и цена быстро снижается, что привело к прорыву ниже 50-дневной и 100-дневной скользящих средних.

Зоны спроса $37K и $34K представляют собой следующие уровни поддержки Биткойн. Если цена удержит краткосрочный значительный уровень поддержки около 37 тысяч долларов, она может возобновить подъем к значимому уровню сопротивления на уровне 45 тысяч долларов.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 752,41 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 752,41 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

BTC может достичь 33 тысяч долларов

Если этот уровень не будет сохранен, следующей остановкой Биткойна может стать важная зона спроса на 33 тысячи долларов.

Биткойн потерял более 15% за последнюю неделю, что побудило один индикатор заявить, что рынок вступил в период «серьезного беспокойства».

Снижение цен происходит на фоне более широкого спада на мировых финансовых рынках, вызванного геополитическими кризисами и неуверенностью в отношении перспектив ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой США.

Связанная статья | Цена биткойнов упала ниже 42 000 долларов из-за того, что энтузиазм от мероприятия в Майами сходит на нет

Будущее все еще выглядит ярким

Несмотря на текущие удручающие показатели биткойна, известный трейдер считает, что цена криптовалюты потенциально может удвоиться в ближайшие два года.

Питер Брандт сделал прогноз в ответ на твит Туура Деместера, давнего сторонника биткойнов.

Согласно последнему, после длительных периодов консолидации Биткойн имеет тенденцию к взрыву, «как ничто другое на этой земле».

Согласно прогнозам Брандта, биткойн может либо удвоиться в цене за два года, либо продолжить свою полосу боковых торгов в течение длительного периода времени.

Опытный трейдер ранее предсказывал, что следующий «ракетный этап» Биткойн начнется в 2024 году, основываясь на том, как разворачивались предыдущие рыночные циклы.

Избранное изображение от DataDriveInvestor, график от TradingView.com

Источник