Биткойн снова преодолел отметку в 44 000 долларов. После пары недель низкого импульса биткойн смог начать новую тенденцию восстановления, в результате которой за последний день он прибавил к своей цене более 4000 долларов. Его точка приземления была выше 43 000 долларов, найдя опору на этом уровне, что поставило его выше 50-дневной простой скользящей средней. Что это означает для биткойна?

Биткойн прорывается выше 50-дневной SMA

Биткойн сейчас торгуется выше 50-дневной простой скользящей средней. Этот момент важен для цифрового актива, поскольку он представляет собой то, что покупатели готовы платить за него в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Когда биткойн находится ниже этого уровня, это показывает отсутствие энтузиазма среди покупателей и нежелание платить цену, уплаченную ранее за последние пару недель.

Однако, поскольку BTC сейчас торгуется выше этого уровня, это показывает, что инвесторы хотят вернуться на рынок. Он вырывает бразды правления из рук продавцов и превращает рынок в рынок покупателя. По мере того, как давление покупателей растет, с рынка уходит больше предложений, и стоимость цифрового актива резко возрастает.

Это также может показать, что биткойн уже достиг локального дна на уровне 38 000 долларов. Подтвержденное дно указывает на локальную точку поддержки BTC, где быки оказали сильное сопротивление.

BTC оседает выше $ 43K | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC оседает выше $ 43K | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

В качестве альтернативы, цифровой актив теперь также торгуется выше 5- и 20-дневных простых скользящих средних. Это невероятно оптимистично для краткосрочной перспективы. Теперь давление сильно перекосилось в сторону покупки, что привело к росту стоимости цифрового актива. Более того, инвесторы BTC все больше и больше предпочитают хранить, а не продавать для получения прибыли, и майнеры лидируют в этом отношении.

Несмотря на недавний восходящий тренд, биткойн все еще не вышел из леса. Во вторник он преодолел первую точку сопротивления на уровне 43 349 долларов, но следующая точка сопротивления остается препятствием. Нет сомнений, что медведи окажут сопротивление на уровне 45 044 долларов, что делает это важной вехой для криптовалюты. Если биткойн сможет преодолеть это, следующее сопротивление будет чуть выше 48 000 долларов, после чего ничто не удержит актив от пробоя выше 50 000 долларов.

Однако следует отметить, что первый уровень поддержки биткойнов находится намного ниже этой первой точки сопротивления. Если BTC не сможет удержаться выше 43 300 долларов, то это может оказаться недолгим падением до 38 000 долларов еще раз, где быки сформировали самую сильную поддержку. Для высоковолатильного актива, такого как биткойн, он может увидеть еще 5000 долларов, сброшенных с его цены так же легко, как и получить их.

Избранное изображение из South China Morning Post, график с TradingView.com

Источник