Биткойн не смог продолжить вчера после того, как вчера набрал 28 500 долларов США, и на некоторое время сократился ниже 28 000 долл.

Альткойны пострадали еще больше, с точки, матичкой, SOL и другими, сброшенными до 7-8% в день.

BTC отслеживает перед собранием FOMC

С тех пор, как банковские проблемы ухудшились в США и даже расширились до Европы, показатели цен на биткойн были не чем иным, как впечатляющим. Криптовалюта выросла с 20 000 до 28 500 долларов в течение чуть более недели и набрала 9-месячный максимум. Индекс страха и жадности BTC также взлетел до новых пиков.

Вчера наступил максимум в 28 500 долларов, сразу после новостей о том, что UBS согласился купить борющегося банковского гиганта Credit Suisse. Тем не менее, актива начал пересматривать в следующие часы и опустился до 27 500 долларов ранее сегодня. Несмотря на восстановление нескольких сотен долларов с тех пор, он по -прежнему торгуется до 28 000 долларов.

Все глаза в финансовом мире завтра будут на Джероме Пауэлле - председателе Федеральной резервной системы США. Следующее собрание FOMC запланировано 22 марта, и банковский кризис может удержать центральный банк от дальнейших походов по процентным ставкам.

Источник