За последние два дня биткоин триумфально преодолел критический уровень в $20K. Этот внезапный рывок главного криптоактива произошел после того, как в течение нескольких месяцев он болтался между областями $18K и $24K. Но после влияния некоторых макроэкономических факторов цена BTC огибала область $19K.

Этот год стал самым сложным для криптоактивов и других финансовых инструментов. Но борьба за сохранение стоимости, похоже, приносит свои плоды, поскольку большинство монет в настоящее время восстанавливают утраченную стоимость. Несмотря на то, что ФРС по-прежнему занимает "ястребиную" позицию, рынок постепенно переходит к бычьим настроениям.

Однако бычий тренд на более широком криптовалютном рынке постепенно распространяется. Ведущая криптовалюта прочно удерживает свои позиции, несмотря на попытки медведей взять верх.

Появление быков сдержало дальнейшее падение BTC. Другие криптовалюты устремились на север, при этом Ethereum Name Service (ENS) оказался в числе лидеров.

С новым движением цен совокупная рыночная стоимость достигла $964,91 млрд, что свидетельствует о росте на 0,70% за последние 24 часа. Общий ход событий свидетельствует о небольшом улучшении тенденции по сравнению со вчерашним днем и прошлой неделей. Однако более широкие настроения на рынке криптовалют по-прежнему несут в себе элементы страха.

Биткоин консолидируется на уровне $20K

После достижения критического уровня в $20 000 несколько дней назад, биткоин в настоящее время демонстрирует устойчивость. Актив отстоял свое положение на уровне, а также совершил впечатляющую консолидацию. Это было отмечено в первые часы торгов 6 сентября, когда цена BTC достигла $20 200.

Стоит отметить, что вчера "медведи" пытались сбить цену биткоина, так как на Binance цена токена составила $19 730. Сохранение критического уровня - единственный шанс для ведущей криптовалюты на дальнейший восходящий тренд.

На момент написания статьи биткоин болтается в районе $19 862, демонстрируя убытки. Его рыночная стоимость достигла более $386,2 млрд, а доминирование над альткоинами составляет 40,04%.

Биткоин изображает убыток на графике l BTCUSDT на Tradingview.com
Биткоин изображает убыток на графике l BTCUSDT на Tradingview.com

Альткоины спокойны, в то время как ENS вырос

Движение цен на альткоины показывает спокойствие, с минимальным падением для нескольких токенов. Большинство активов за прошедший день укрепили свои позиции.

Но монета Ethereum Name Service`s, ENS, лидирует с ростом почти на 11% в первые часы сегодняшних торгов. По состоянию на момент публикации, ENS торгуется на уровне $16,91. EVMOS следует за ним вплотную. Напомним, что EVMOS был худшим криптоактивом по ценовым показателям по состоянию на вчерашний день. Для Ripple (XRP), похоже, наступило время силы с прогрессивными показателями.

Изображение с сайта Forbes, график с сайта TradingView.com

Источник