На прошлой неделе Биткойну удалось восстановить значительную часть потерь, вызванных ETF, которые произошли в течение двух недель после их одобрения, но затем остановились на отметке около 43 000 долларов в течение нескольких дней подряд.

Фактически, актив оставался примерно на этом уровне с прошлого четверга по эту среду практически без каких-либо реальных движений. Однако ситуация начала меняться в среду вечером, когда быки, наконец, прибавили газу и начали впечатляющий рост, в результате которого к четвергу цена достигла $45 000. Следующие 36 часов были не менее впечатляющими.

На этот раз основной цифровой актив подскочил выше $46 000 и $47 000. Более того, ранее сегодня цена достигла 47 700 долларов (на Bitstamp) впервые с тех пор, как ETF начали торговаться 11 января.

Это произошло на фоне сообщений о том, что майнеры BTC наконец прекратили продавать свои активы в ожидании предстоящего сокращения вдвое и последнего приобретения MicroStrategy. Хотя это произошло в январе, о нем было объявлено ранее на этой неделе, и в результате общий объем биткойн-активов гиганта, котирующегося на Nasdaq, достиг 190 000 BTC.

Ethereum лидирует среди криптовалют с более крупной капитализацией по недельному приросту. Вторая по величине криптовалюта сегодня приблизилась к $2500 после роста на 8% на прошлой неделе. Binance-coin">Binance Coin последовала этому примеру, поднявшись на 6,6%, в результате чего цена выросла до 322 долларов.

Источник