Биткойн торговался с более 28 000 долларов США в понедельник днем ​​в Азии, что на прошлой неделе на 25% на 25%, так как банковский кризис в США и Европе побудил торговцев увидеть Биткойн как безопасное убежище. Все остальные 10 лучших криптовалют нестабконов, за исключением многоугольника. Азиатские акции упали на фоне беспорядков в банковской отрасли и растущей обеспокоенности по поводу рецессии в развитых экономиках, в то время как инвесторы ожидали решения политики Федеральной резервной системы США по процентным ставкам в конце этой недели.

Быстрые факты

  • Биткойн вырос на 4,67% до 28 297 долларов США за 24 часа до 16:00. В Гонконге, согласно данным CoinMarketCap. Самая большая криптовалюта в мире по рыночной капитализации выросла на 25,46% за последние семь дней. Ethereum получил 1,11% до 1797 долларов США, после того, как на неделю вырос на 11,33%.
  • Солана была вторым по величине выигрыш среди 10 лучших крипторов, после биткойнов, увеличившись на 6,86% до 23 долларов США, что привело к еженедельной прибыли до 16,08%. MATIC MATIC Token полигона был единственным проигравшим среди топ -10, упав на 2,32% до 1,15 долл. США, но укрепил 1,13% на неделе.
  • Глобальная рыночная капитализация криптографии выросла на 2,6% до 1,18 трлн долларов США, в то время как общий объем крипто -рынка вырос на 25,21% до 75,4 млрд. Долл. США за последние 24 часа.
  • Все азиатские акционерные рынки упали в понедельник, когда инвесторы осторожно торговали на фоне банковского кризиса в США и Европе. Трейдеры также обеспокоены решением Федеральной резервной системы США относительно процентных ставок, когда центральный банк собирается 22 марта.
  • Крупнейшие банки с 2008 года раскололись в банковскую индустрию США в начале этого месяца, в то время как швейцарский кредитор UBS объявил о планах приобрести Credit Suisse в воскресенье. Несколько крупных центральных банков пообещали ввести наличные деньги на рынки, чтобы ослабить давление ликвидности.
  • «Это показывает, что большинство финансовых учреждений имеют достаточно капитала и более чем достаточно ликвидности для удовлетворения оперативных потребностей и снятия средств - и что то, что пошло не так в Credit Suisse и SVB, было решением, принятым горсткой бывших руководителей», - сказал Найджел Грин, вождь Исполнительный директор финансовой консультативной фирмы Devere Group.
  • «Отступ назад от повышения процентных ставок будет приветствоваться инвесторами, которые обеспокоены тем, что перегрузки сейчас - когда временное время денежно -кредитной политики общеизвестно - может привести к рецессии экономику», - добавил Грин.
  • Индекс Hang Seng 'Hang's Hang Seng упал на 2,65%, а Nikkei 225 в Японии упал на 1,42%.
  • Шанхайский композит потерял 0,48%, а индекс компонента Shenzhen упал на 0,27%. Китай сохранил свои контрольные ставки кредитования неизменными в марте и в соответствии с ожиданиями, поскольку вторая по величине экономика в мире показала ранние признаки восстановления экономики после трех лет пандемии.
  • Европейские акции ослабелись после того, как у них была худшая неделя с сентября 2022 года, оказываемое давлением страхами вокруг здоровья банковского сектора. Германия DAX 40 SLID на 0,30%, а STOXX 600 упал на 0,3%.
  • Европейские банковские акции также снизились, так как акции Credit Suisse (CSGN) упали на 59%, а акции Deutsche Bank (DBK) сократились на 7,55%.
  • В понедельник золото подскочило до годового максимума в 2000 долларов США за унцию, так как инвесторы искали активы с безопасным набором после того, как швейцарский банковский гигант UBS объявил о поглощении кредитного Suisse.
  • Лондонский эталонный FTSE 100 упал на 0,7% до почти пятимесячного минимума 7 283 балла, поскольку настроения риска ухудшились среди инвесторов.

Источник