Биткойн (BTC) упал на открытии Уолл-стрит 29 апреля, когда рынки США открылись для волатильности, включая падение акций Amazon на 11%.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Все изменения в ФРС

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView подтвердили падение BTC/USD до 38 622 долларов в пятницу на Bitstamp.

Несмотря на ослабление неустанного бычьего роста доллара США, Биткойн не проявлял особых признаков силы, поскольку оставался ниже 40 000 долларов.

Комментаторы отметили, что макрофакторы остались против крупнейшей криптовалюты наряду с рисковыми активами в целом, поскольку Федеральная резервная система сократила свой баланс.

Начало сокращения доли заемных средств #ФРС? Баланс ФРС сокращается вторую неделю подряд. Общие активы сейчас составляют 8 939 миллиардов долларов, что равно 36,6% ВВП США по сравнению с 82% ЕЦБ или 137% Банком Японии. pic.Twitter.com/0GRR5VgGIe

— Хольгер Зшепиц (@Schuldensuehner) 29 апреля 2022 г.

Между тем, для Amazon боль сразу же стала очевидной, поскольку несоблюдение целей по прибыли привело к самым большим внутридневным убыткам AMZN за восемь лет.

На момент написания S&P 500 снизился на 1%, а Nasdaq 100 — на 0,9%.

Сосредоточившись на биткойнах, популярный трейдер и аналитик Rekt Capital утверждал, что индексу относительной силы (RSI), возможно, потребуется сформировать более высокий минимум и восстановиться, чтобы обеспечить рынок топливом для прорыва на коротких временных интервалах.

#BTC в конечном итоге отклоняется при этом сопротивлении

Теперь отступая

Может ли $BTC найти базу, а затем отскочить после повторного посещения более высокого минимума RSI?#Crypto #Bitcoin https://t.co/nneXL2BrKe pic.twitter.com/AKMzmmdGds

— Рект Капитал (@rektcapital) 29 апреля 2022 г.

Киты переворачиваются, чтобы медвежьи покупки на дне рынка

Тем временем в своем последнем обновлении графика поведения китов данные онлайн-аналитической платформы Whalemap показали, что покупательское поведение повторяет дно медвежьего рынка в конце 2018 года.

Согласно его данным, киты с остатками от 1000 до 10 000 BTC заняты накоплением BTC в той степени, в какой они были, когда BTC/USD достиг 3100 долларов в декабре того же года. Объемы даже превосходят объемы краха на 3600 долларов в марте 2020 года.

«Сегодня киты накапливают столько же биткойнов, сколько они были на минимуме в 3 тысячи долларов», — прокомментировал аналитик и создатель индикатора Чарльз Эдвардс.

«Сегодня это держатели, у которых в кошельках около 40–400 миллионов долларов. В 2018 году это было 4–40 миллионов долларов (но тогда тоже не было «учреждений»)».
График притока биткойнов 1000-10 000 BTC кошелька. Источник: Китовая карта
График притока биткойнов 1000-10 000 BTC кошелька. Источник: Китовая карта

На этой неделе Whalemap также отметил, что текущие уровни спотовых цен представляют собой исторически значимую почву как для покупателей, так и для продавцов.

Источник