Ликвидации растут, поскольку общая рыночная капитализация упала более чем на 6% за последние несколько часов.

По данным CoinMarketCap, это привело к тому, что из этого пространства вышло около 200 миллиардов долларов, тогда как оно упало до примерно 2,5 триллионов долларов.

CoinGecko сообщает немного другую цифру: на момент написания общая сумма лимита упала примерно до 2,6 триллиона долларов. Однако большую часть прошлого месяца он оставался в боковом тренде.

Ликвидация приближается к 500 миллионам долларов

По данным Coinglass, 154 176 трейдеров были ликвидированы, а общая сумма ликвидаций за последние 24 часа составила примерно 500 миллионов долларов. Подавляющее большинство из них были длинными позициями.

Большой шаг был вызван падением биткоина на 4% до $66 750 во время утренних торгов во вторник в Азии. Актив потерял около $2750 менее чем за два часа, что привело к дальнейшей ликвидации большего количества позиций.

На момент написания BTC торгуется немного ниже ценового уровня в 67 000 долларов.

Однако аналитиков это не смутило: CrediBULL Crypto заявил: «Все, что мы сделали здесь с этим снижением, — это проверили два логических уровня поддержки».

Все, что мы сделали здесь с этим нажатием, — это протестировали два логических уровня поддержки, о которых я говорил в своем последнем обновлении видео сегодня утром.

Нечего волноваться. Если вы еще не смотрели это видео, советую сделать это прямо сейчас. Вы можете посмотреть это здесь —>… https://t.co/GBT47HDWTp pic.Twitter.com/Mg9mTUMFkM

— CrediBULL Crypto (@CredibleCrypto) 2 апреля 2024 г.

Goldbug и критик Биткойна Питер Шифф отметил, что падение эквивалентно падению цены золота на 100 долларов за 10 минут.

«Если это перерастет во что-то большее, инвесторы ETF окажутся в ловушке до завтрашнего открытия NYSE», — добавил он.

Однако, хотя это может показаться тревожным новичкам в криптовалюте, такая волатильность рынка и сокращение кредитного плеча являются обычной характеристикой криптовалютных рынков. Если цены вернутся к уровням без использования заемных средств, это нормально.

$BTC возвращается к 4H MA 200

обратите внимание на предыдущую реакцию цены https://t.co/JeE2jbujDs pic.twitter.com/8Yo6XZ9fTb

— Чеды (торговые котировки) (@BigCheds) 2 апреля 2024 г.

Альткойны пострадали сильнее

Как обычно, рынки альткойнов понесли более тяжелые потери. Ethereum потерял 6,5% при падении до $3350, вернув цену выше 30% от пиковой цены.

После эпического роста акции Solana упали на 8,5% до $185, а Dogecoin упал на 11% до $0,192.

Другие альткойны, которые сегодня испытывают двузначную боль, включают Avalanche, цена которого упала до 48 долларов, Shiba Inu, Bitcoin Cash и Litecoin.

Те мемкоины, которые в последнее время качают дегены, в основном были забиты, кроме Book of Meme (BOME), доля которых за день составила 12%.

Источник