Криптовалютный рынок в целом снова в минусе, а биткойн упал до многомесячного минимума.

Цена биткойна падала четыре дня подряд, преодолев уровень психологической поддержки в 35 000 долларов. Вероятное свободное падение приведет к тому, что BTC опустится до уровня поддержки в 33 000 долларов, если продавцы продолжат это снижение.

По данным CoinGecko, самая популярная и крупная криптовалюта по рыночной капитализации потеряла 4,5 процента за последние 24 часа, преодолев критический уровень поддержки и установив дневной минимум в 34 405 долларов.

По данным CoinMarketCap, рыночная капитализация биткойнов упала до 657 миллиардов долларов. По состоянию на 28 марта эта цифра превысила 900 миллиардов долларов.

Предлагаемая литература | APE теряет 50% своей цены

Цена BTC падала четыре дня подряд, преодолев психологический уровень поддержки в 35 000 долларов. (ТехноПиксель)
Цена BTC падала четыре дня подряд, преодолев психологический уровень поддержки в 35 000 долларов. (ТехноПиксель)

«Чрезвычайный страх» перед биткойнами

BTC в настоящее время продается по цене около 34 515 долларов, что примерно на 10% ниже на прошлой неделе и на 40% с начала года.

Индекс страха и жадности биткойнов достиг уровня «крайнего страха» в результате потери около 6000 долларов всего за несколько дней, что неизбежно вызвало значительный сдвиг в мышлении.

Рик Бенсинор из Bensignor Investment Strategies отметил в заметке: «Неспособность Биткойна удержать ключевую поддержку увеличила вероятность серьезного падения».

Биткойн в основном следовал нисходящей тенденции на фондовых рынках, поскольку инвесторы разных классов активов реагируют на признаки будущего повышения процентных ставок. За последние 24 часа рынок криптовалют в целом упал на 4,4%.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 638 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 638 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

Нет индикаторов «против тренда»

Кэти Стоктон, управляющий партнер Fairlead Strategies, написала в заметке: «Биткойн в настоящее время не имеет признаков противодействия тренду, но рынок акций, похоже, готов к возвращению на следующей неделе, которое, мы надеемся, перенесется на криптовалюты».

Большая часть потерь Биткойн произошла после того, как Федеральная резервная система повысила процентную ставку Федерального фонда на 0,50 процентного пункта, что вызвало распродажу фондового рынка и фактически пообещало еще два повышения на 0,50 процентного пункта.

Согласно отчету CoinShares, институциональные инвесторы начали продавать биржевые фонды Биткойн более недели назад. На прошлой неделе отток биткойнов составил 133 миллиона долларов, что является самым большим показателем с июня прошлого года.

Прогнозируется, что биткойн упадет до 30 000 долларов. (Неделя денег)
Прогнозируется, что биткойн упадет до 30 000 долларов. (Неделя денег)

Аналитик прогнозирует падение до 30 тысяч долларов

Картер Брэкстон Уорт, основатель Worth Charting, прогнозирует, что цена биткойна упадет еще на 13% до 30 000 долларов.

Как указывалось ранее, альтернативные монеты также страдают, причем практически на всех диаграммах доминирует красный цвет. Эфириум лидирует в этой негативной тенденции с ежедневным снижением на 4,5 процента.

Binance-coin">Binance Coin потеряла сопоставимый процент и в настоящее время торгуется ниже 360 долларов. Кроме того, Avalanche, Cardano, Dogecoin, Ripple, Solana, Polkadot, NEAR и Shiba Inu находятся в минусе.

На прошлой неделе глава отдела исследований IntoTheBlock Лукас Оутумуро сказал Fortune: «Пока рынок не начнет игнорировать влияние количественного ужесточения и повышения ставок ФРС, я считаю невозможным для Биткойна развить более широкий восходящий тренд».

Предлагаемая литература | Объем торгов Moonbirds и Solana NFT резко упал, так как продажи выросли на 45%

Избранное изображение Live Science, график с TradingView.com

Источник